ЗАВТРА В ВЫБОРГЕ ОТКРОЕТСЯ XXIV КИНОФЕСТИВАЛЬ «ОКНО В ЕВРОПУ»

ЗАВТРА В ВЫБОРГЕ ОТКРОЕТСЯ  XXIV КИНОФЕСТИВАЛЬ «ОКНО В ЕВРОПУ»
563
ЗАВТРА В ВЫБОРГЕ ОТКРОЕТСЯ XXIV КИНОФЕСТИВАЛЬ «ОКНО В ЕВРОПУ»

Приходите на шествие!

6 августа в 19.00 участники и гости фестиваля соберутся у гостиницы «Дружба». Праздничным шествием, ставшим уже традиционным, они направятся к кинотеатру «Выборг-Палас» в сопровождении петербургского ансамбля «Olympic Bras» и шоу-группы барабанщиц «Феерия», анимационной шоу-группы театра «Васана».

В это время на площади у кинотеатра будут звучать песни из российских кинофильмов в исполнении лауреата международных конкурсов Юрия Балтачева. Он также будет вести церемонию открытия двадцать четвертого кинофестиваля «Окно в Европу», которая начнется сразу после того, как праздничное шествие подойдет к «Выборг-Паласу».

Затем в зале кинотеатра будет показан фильм Анны Чернаковой «Жили-были мы» (98 мин., 0+). Картину представят члены съемочной группы.

Напомним, что в этот же день в 17.30 в городской библиотеке Алвара Аалто состоится открытие выставки музея-мастерской Людмилы Гурченко. Образ народной артистки стал символом XXIV фестиваля российского кино «Окно в Европу».

Мастер-классы от корифеев 

В рамках кинофестиваля пройдет цикл мастер-классов с деятелями культуры и искусства.

7 августа в городской библиотеке Алвара Аалто состоится мастер-класс режиссера Станислава Соколова. В программе – презентация полнометражной анимационной картины «Гофманиада»: фрагменты ленты, фильм о фильме, встреча со съемочной группой. Состоится также открытие выставки кукол, созданных по эскизам Михаила Шемякина. Начало в 12.30.

9 августа в библиотеке Алвара Аалто – мастер-класс кинорежиссера, сценариста, продюсера и актера Сергея Соловьева. Начало в 12.30.

10 августа в кинотеатре «Выборг Палас» – мастер-класс режиссера кино и театра, продюсера Юрия Грымова. Пройдет показ фрагментов фильмов «Интимный дневник Анны Карениной» и «Три сестры. 120 лет спустя». Начало в 21.00.

11 августа в библиотеке Алвара Аалто мастер-класс даст писатель Вячеслав Пьецух. Начало в 12.30.

Напомним, что фестиваль российского кино будет проходить в Выборге c 6 по 12 августа. В программе фестиваля четыре конкурса: игрового, документального и анимационного кино, а также программа полнометражных фильмов, созданных в копродукции (фильмы совместного производства).

Кроме того, в дни фестиваля пройдут творческие встречи с известными актерами и режиссерами, круглые столы и пресс-коференции. В рамках программы «Юбилеи» на кинофестивале отметят сразу несколько дат.

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район»

Расписание фестиваля "Окно в Европу" 2016

Читайте также