ГОРОД БУДЕТ ЧИСТЫМ

ГОРОД БУДЕТ ЧИСТЫМ
650
ГОРОД БУДЕТ ЧИСТЫМ

Дан старт началу работ летних трудовых бригад. На площади Выборгских полков прошел фестиваль «Чистый город». Его участниками стали около 60 подростков, трудоустроившихся на первый месяц лета. 

Поздравил ребят с началом трудового лета и пожелал плодотворной работы губернатор Ленинградской области Александр ДРОЗДЕНКО: 

– Сегодня стартует акция, направленная на поддержание в Выборге чистоты и порядка. Вы не только будете участвовать в благоустройстве, но и наверняка расскажете друзьям и знакомым, насколько важно любить свой город и не мусорить в нем.

С напутственными словами к подросткам обратился и глава района Александр ЛЫСОВ. 

За три летних месяца в Выборгском районе будет трудоустроено порядка 900 человек в возрасте от 14 до 18 лет, из них 160 ребят примут участие в благоустройстве нашего города. Они будут убирать мусор, траву и ветки, заниматься прополкой травы в парках и скверах. Рабочее время подростков составит 2 часа в день, а заработная плата за одну смену – 4 тысячи 352 рубля. Для ребят будут также организованы семинары, тренинги,  спортивные состязания. 

В течение всего лета будут выбирать самых лучших работников бригад. Они войдут в губернаторский молодёжный трудовой отряд, который будет защищать наш район на слёте губернаторских отрядов области.

Для организации работ и соблюдения техники безопасности при их выполнении назначены три бригадира: Галина КАЛИНИНА, Алина ТОРУБАРОВА и Николай ДОЛГИХ. Отдел по благоустройству определил территории для работы и задание на каждый период времени.

Отметим, что организаторами трудовых бригад являются комитет спорта, культуры, молодёжной политики и туризма администрации Выборгского района, Дом молодёжи, а также Центр занятости населения.

Полина БЕЛЯЕВСКАЯ

Читайте также