БАЛ ШКОЛЬНОГО СПОРТА

БАЛ  ШКОЛЬНОГО СПОРТА
679
БАЛ ШКОЛЬНОГО СПОРТА

В Гатчине прошел первый Ленинградский областной фестиваль «Бал школьного спорта».

Этот праздник проводился областным комитетом общего и профессионального образования  совместно с региональным отделением «Единой России», Всероссийской федерацией школьного спорта и центром «Ладога».

Участниками первого бала стали более 200 талантливых детей в возрасте от 12 до 18 лет, а также ведущие тренеры-преподаватели, педагоги дополнительного образования, учителя физкультуры, победители и призеры региональных, всероссийских и международных соревнований. 

Одним из самых ярких событий, которое состоялось в школах  Ленинградской области,  стал «Танцевальный флешмоб «2016», в котором приняли участие более ста спортивных клубов. Среди участников была и  Светогорская школа – во флешмобе участвовали ученики 5-х  и 6-х классов, всего сто пятьдесят человек. Организаторами данного действа стали учитель физкультуры Ольга АННЕНКОВА и педагог дополнительного  образования Екатерина АННЕНКОВА. 

Девиз флешмоба – «Энергию и активность в спорт!», а цель – поддержка Олимпийского движения и сборной команды России на Летних Олимпийских играх 2016 года. Признание светогорцев лучшими в одной из номинаций стало приятной неожиданностью для Ольги и Екатерины Анненковых.

– Это была большая радость, потому что участие такого большого количества учеников в одном общем деле потребовало серьезной работы, – говорит Екатерина.

– Хочется поблагодарить директора школы Ирину ИВАНОВУ за поддержку, а также сказать спасибо всем, кто принял участие в танцевальном флешмобе. Мы все вместе подтвердили, что в рамках проекта «Детский спорт» активно живёт большая спортивная команда – дети и взрослые, девиз которых: «Вперёд, вместе и только к победе!», – рассказала, вернувшись в Светогорск, Ольга Анненкова. 

Дмитрий АНДРОНОВ

Читайте также