СПОРТИВНЫЕ УСПЕХИ

СПОРТИВНЫЕ УСПЕХИ
1026
СПОРТИВНЫЕ УСПЕХИ

Серебро в вольном стиле

Первенство Санкт-Петербурга по плаванию среди юношей и девушек проходило со второго по пятое июня. В соревнованиях принимали участие пловцы 2000 и 2001 года рождения - всего более 300 человек. Воспитанник выборгской спортивной школы  “Фаворит” Валерий  ШКОЛИН занял второе место на дистанции 1500 метров вольным стилем. Фаворитовец уступил всего три секунды победителю из Санкт-Петербурга. На этих соревнованиях Валерий выполнил норматив спортивного разряда “Кандидат в мастера спорта” по плаванию. К этим ответственным соревнованиям спортсмена подготовила тренер высшей квалификационной категории Рада КОЛОТИЛКИНА.

Виталина АДАМЧУК, ДЮСШ “Фаворит”

“Фаворит плюс” снова в фаворитах

 В конце мая  в п. Шапки прошёл фестиваль специальной олимпиады Ленинградской области “Спорт и творчество”, в котором приняла участие  команда “Фаворит Плюс” : Жанна РЫБАКОВА, Ваган МИРЗОЯН, Дмитрий САМОХИН, Александр СОЛДАТЕНКО и куратор команды Людмила ПАТРАШОВА.  Всего на соревнования приехало пятнадцать команд. Состязания проходили по трём видам спорта: бочче, дартсу и русскому бильярду.  В ходе упорной борьбы команда “Фаворит Плюс” только  в бочче стала призёром, заняв третье место. Для творческого конкурса ребята решили продекламировать стихотворение “Спасибо за Победу!” Ольги ГАЛАБУРДЫ, председателя клуба “Корчагинец”. Это стихотворение поразило жюри и зрителей, и нашей команде единогласно  присудили первое место. Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов во всех начинаниях!

Пресс-служба СК “Фаворит”

Успех выборгских таэквондистов

Таэквондисты выборгской спортивной школы “Фаворит” успешно выступили в первенстве Ленинградской области. Соревнования проходили в поселке имени Морозова. За победу боролись спортсмены 1998 и 2000 года рождения. Павел АЛЕКСАНДРОВ, Иван БЕЛЯЕВ, Андрей ПЕТРОВ, Виктор ЕВСТАФЬЕВ и Марина АРАКЧЕЕВА завоевали первые места в своих весовых категориях. Впереди у спортсменов участие в первенстве России по таэквондо, которое будет проходить в городе Шахты (Ростовская область) с 10 по 11 июля.

Золото, серебро и бронза выборгских легкоатлеток

Первенство Санкт-Петербурга по легкой атлетике проходило на стадионе “Приморец”. В соревнованиях принимали участие юноши и девушки 2000 и 2001 годов рождения, всего около 1500 человек. Выборгскую спортивную школу “Фаворит” представляли восемь легкоатлетов. София ПИЧУГИНА заняла первое место в толкании ядра и стала второй в метании копья. Полина НИКОЛАЕВА завоевала серебро в эстафете, а ее тезка Полина БОЛОНОВА показала второй результат в семиборье. Валерия ПЕРМИНОВА также стала второй в беге на дистанции 3000 метров. На этих же соревнованиях, но уже в возрастной группе спортсменов 1998 и 1999 годов рождения Маргарита ЖИЛИНА заняла третье место в эстафете 4х400. Тренируют спортсменок Елена и Алексей ВОЛКОВЫ.

 

Виталина АДАМЧУК,  ДЮСШ “Фаворит

Читайте также