ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
474
ГОРОД И РАЙОН

Даниил Чепчигашев – бронзовый призер Чемпионата СЗФО по боксу

На прошедшем  в Мончегорске Чемпионате Северо-Западного федерального округа России по боксу воспитанник «Фаворита» в очередной раз подтвердил  спортивные традиции выборгского бокса.

Даниил провел серию боев, уступив в полуфинале боксеру, представляющему Республику Коми (в статусных соревнованиях участвовали команды из 10 регионов).

«СК «Фаворит» выражает благодарность за личную поддержку Даниила Андрею Иванову и Николаю Оноцко, а также тренерам Алексею Цикунову и Юрию Южакову за подготовку спортсмена.

Напомним, что за последнее время это не первое серьезное достижение Даниила Чепчигашева. На прошедшем Первенстве Выборгского района и Кубке Ленинградской области Даниил завоевал почетный Кубок памяти мастера спорта России, одного из сильнейших спортсменов выборгской федерации бокса Дмитрия Добрякова. Кроме того, он был признан лучшим боксером первенства Выборгского района.

Пресс-служба ОО «СК «Фаворит»

Оказывается, у Первомайского морская душа!

В Шлиссельбурге состоялся открытый региональный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Морская душа».

 В конкурсе участвовали и творческие студии Первомайского центра «Кивеннапа». Выступили успешно: детский ансамбль «Егоза» стал лауреатом первой степени в номинации «Народный вокал. Ансамбль». Самая юная «звездочка» ансамбля Катя ПАНКИНА стала лауреатом первой степени в номинации «Народный вокал. Соло», вокальный дуэт ансамбля Инги КРЮКОВОЙ и Валерии САВЕЛЬЕВОЙ  был признан лучшим в  своей номинации, а студии пластического театра «Отражение»  не было равных в номинации «Театральное искусство».

Поделись улыбкою своей…

Накануне  Дня народного единства в Полянской сельской библиотеке прошёл урок  под девизом «Ты и я – мы оба разные, ты и я – мы оба классные!» Ученики 4 класса познакомились с народностями России, совершили кругосветное путешествие, здороваясь со всеми встречными по обычаям той страны, в которую  попадали. А чтобы  всем  было хорошо, радостно и тепло, нужно улыбаться. Ужасно ведь, если за весь день тебе никто не улыбнулся, и ты никому не улыбнулся, правда?  Так да здравствует эстафета улыбок!

И. Сычева

Очей очарованье

В Приморском Доме культуры для воспитанников вокальных коллективов прошла музыкально-игровая программа «Осенний листопад!». Дети отгадывали загадки про деревья и кустарники, исполняли песни, посвященные этой романтической поре, танцевали с осенними листиками.  

История в книгах

На днях Первомайская библиотека отметила 70-летие со дня  своего образования.

К этому дню  помещение библиотеки было  отремонтировано (после пожара), поэтому порадовало глаз  своих посетителей обновленным внешним видом.

Библиотекари  Елена ШМЕЛЬКОВА и Лидия ПЕТРЕНКО провели презентацию «Эпоха. Книга. Библиотека», в которой перед зрителями прошла история целой эпохи, отраженная в произведениях советских писателей. Были представлены и фотоснимки строительства и развития поселка Первомайское, прошлых и нынешних читателей библиотеки.

Праздник завершился концертом – прозвучали романсы в исполнении Надежды КРИВОШЕЯ и Владимира СИДОРЕНКО.

Споемте, друзья!

В Приморске прошел второй конкурс-фестиваль художественной самодеятельности для взрослых «Приморский бриз». В  номинациях «театральное искусство», «вокал», «хореография», «оригинальный жанр», «авторское чтение произведения» участвовали жители всего поселения, а главный кубок (Гран-при) завоевал замечательный вокалист, местный житель  Владимир НАРЧЕВ.

Мяч над сеткой

В  спорткомплексе Приморска прошло Первенство Ленобласти по волейболу среди юношей 2002-2003 годов рождения. Третье место заняли ребята из Лодейного Поля, второе – у команды из Соснового Бора, а победили волейболисты из Приморска (тренер –  Сергей ДИЕВ).

 

Слово о  словах

«По дороге к слову» - так назывался урок в Глебычевской библиотеке, на котором шестиклассники местной школы знакомились с различными видами словарей и энциклопедий, с их спецификой, историей их возникновения. Затем дети разделились на две команды, каждая получила  вопросы, ответы на которые нужно было найти в предложенных словарях и энциклопедиях. Вопросы были по разным отраслям знаний: от правильного написания слов  до названия дерева, из которого делают жевательную резинку. Школьники  работали активно и дружно.

На первенство района

В Приморске прошел первый тур первенства Выборгского района по волейболу среди юношей 2004-2006 годов рождения.

 Соревнования эти проходят ежегодно и являются подготовительным этапом к финальным областным состязаниям. Результаты таковы: ребята из Приморска стали первыми, второе место – у волейболистов из Каменногорска, третье – у Светогорских спортсменов.

«Жила-была мама»

Литературный час о детских книгах для детей,  главной героиней которых является мама, прошел в Краснодолинской библиотеке – слушателями и участниками были ребята из подготовительной группы детского сада «Малышок». А для взрослых библиотека провела вечер, приуроченный к 50-летию со дня смерти  Анны Ахматовой «Моя Муза – тебе!».

Капустник!

В Ильичёвском центре досуга и творчества прошёл этнографический праздник «Капустки». Самое активное участие в нем принял фольклорный коллектив «Бережа». Жители посёлка с пользой и интересом провели время,  прикоснулись к истокам нашей культуры. Что касается практической стороны дела, то все желающие заготовили на зиму капусту.

От дедушки Корнея

Встреча с книгой прошла в детском саду посёлка Поляны. Книжка не простая – к малышам пришла «Путаница» Корнея Чуковского, которой исполнилось 90 лет! Ребята логопедической группы, пришедшие в сельскую библиотеку, вместе с героями «Путаницы» мяукали, плясали и тушили море. Было весело!

И. Сычева

В Тихвине выступили успешно

В соревнованиях на Кубок Тихвина по КУДО среди детей, юношей и юниоров принимали участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Тихвина и Выборгского района.

По итогам соревнований рощинцы Руслан АБАСОВ и Роман ДАВЫДОВ заняли первые места в своих группах.

 

В общекомандном зачёте наш район – на третьем месте.

Читайте также