БУДУЩИЕ МЕДИКИ ПРИКОСНУЛИСЬ К СТАРИННОМУ ВЫБОРГУ

БУДУЩИЕ МЕДИКИ ПРИКОСНУЛИСЬ К СТАРИННОМУ ВЫБОРГУ
437
БУДУЩИЕ МЕДИКИ ПРИКОСНУЛИСЬ К СТАРИННОМУ ВЫБОРГУ
В ясный, солнечный день студенты второго курса сестринского отделения Выборгского медицинского колледжа побывали в городской библиотеке Алвара Аалто на экскурсии. Им рассказали об истории самого здания, об уникальных технологиях, которые были применены в строительстве сооружения и его отделке. О впечатлениях от экскурсии мы спросили студента Кирилла БЕРЕЗИНА.

- Кирилл, как тебе экскурсия, что нового ты узнал?

- Мне понравилось, очень интересно. Но расположение аудиторий, на мой взгляд, не очень удачное: всё должно быть рядом, а здесь хранилище в одной части здания, а читальный зал в другой, как-то неудобно. Мне понравились технология "волнистого" потолка и отверстия в потолке, которые неплохо справляются с дневным освещением
.

Нужно отметить, что Медицинский колледж часто выбирается в разные музеи, библиотеки, театры под руководством завуча Натальи КИРИЛЛОВОЙ, которая была со своими студентами и на этот раз:

- Достаточно часто мы ездим в Санкт-Петербург в медицинские музеи, на кафедры, в больницы. Надо сказать, что в библиотеке мы не первый раз, нам нравится сюда ходить, тут очень хороший, приветливый персонал. А ещё тут есть чему поучиться будущим медикам. Не секрет, что пациенту очень важно внимание к нему, и каждый медицинский работник должен уметь дать это внимание - когда просто добрым словом, а когда и поговорить о политике, истории, живописи.

Читайте также