ДОМ МОЛОДЁЖИ

ДОМ МОЛОДЁЖИ
667
ДОМ МОЛОДЁЖИ
“С НУЛЯ”

Отдел молодёжной политики администрации МО "Выборгский район" и Дом молодёжи провели в детском оздоровительном лагере "Волна" семинар "Молодёжная политика "с нуля".

Его участниками стали председатели молодёжных советов, а также специалисты по молодёжной политике администраций поселений района.

Как мотивировать себя и своих подчинённых? Как организовать событие и найти источники его финансирования? Как правильно написать социальный проект и определить его цели? Об этом, а также об особенностях работы волонтёрского движения, движения КВН, клуба дебатов и участии молодёжи в выборном процессе узнали участники семинара.

Важно отметить, что весь двухдневный семинар проходил в формате открытого диалога. Каждый мог задать интересующий его вопрос, а при желании даже вступить в дискуссию с лектором.

Завершением программы слёта стали просмотр мотивационного фильма "Человек, который изменил всё" и встреча "за круглым столом".

Как отмечают участники слёта, семинар получился интересным, а самое главное полезным.

"Материал подобран нужный и пришёлся как нельзя кстати. Всё, о чём нам рассказали, мы будем использовать в своих поселениях", - говорят участники слёта.


ЗА АКТИВНУЮ РАБОТУ - В БОУЛИНГ

Сорок активистов Дома молодёжи - члены районного Молодёжного совета, клуба волонтёров "Вольный", подростково-молодёжных клубов "Апельсин" и "Открытая дверь" - за свою ответственность, инициативность и трудолюбие премированы походом в боулинг.

Директор Дома молодёжи Алёна РАЗИНА отмечает, что ребятами проделана большая работа:

- Наши активисты участвуют во всевозможных конкурсах, в общественной жизни города, всегда откликаются на наши просьбы. Конечно, мы это очень ценим и стараемся выразить свою благодарность при любой возможности. Мы очень любим нашу молодёжь и, судя по тому, что активистов в Доме молодёжи становится всё больше, она отвечает нам взаимностью.

Читайте также