НОВОСТИ 47-ГО РЕГИОНА

НОВОСТИ 47-ГО РЕГИОНА
723
НОВОСТИ 47-ГО РЕГИОНА

Новички получают гранты

В Лeнинградскoй oбласти сталo на 17 фeрмeров бoльшe. Гранты получили участники программы «Поддержка начинающих фермеров».

Новички агробизнеса будут заниматься пчеловодством, производством коровьего и козьего молока, выращиванием зеленных культур, садовой земляники, кроликов.

Сертификаты на получение почти 1,5 млн рублей торжественно вручил заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Сергей Яхнюк.

«Мы замечаем активность и видим, что у граждан есть желание участвовать в этой программе, поэтому мы будем ее продолжать. В Ленинградской области за пять лет гранты получили 196 крестьянских фермерских хозяйств, из них 127 —  начинающих и 69 — семейных животноводческих», — подчеркнул Сергей Яхнюк.

В марте 2016 года прошёл первый отборочный тур на соискания грантов, его победителями были признаны 19 начинающих фермеров, в июне состоялся второй тур, который выявил ещё 17 обладателей сертификатов на государственную поддержку. Итого, с начала 2016 года в Ленинградской области выдано 36 грантов начинающим фермерам. В ближайшее время будет объявлен третий тур для того чтобы в самые короткие сроки средства государственной поддержки были доведены до сельхозпроизводителей.

В 2016 году значительно увеличена сумма поддержки для начинающих фермеров, она достигла 79,3 млн. рублей. Область планировала выдать субсидии 26 новичкам агробизнеса, с увеличением финансирования появилась возможность оказать помощь 53 начинающим фермерам.

Ленинградцы завоевали призы на «Салюте талантов»

Коллективы из Ленинградской области были отмечены жюри XII Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Слияние культур», прошедшего в рамках проекта «Салют Талантов» в Казани.

Диплом «За выдающееся педагогическое мастерство» получил педагогический состав Первомай-кого информационного культурно-спортивного досугового центра «Кивеннапа», который подготовил хореографические, вокальные, те-тральные и даже цирковые номера.

Лучшим режиссером была признана Галина Андреева из поселка Первомайское Ленинградской области, педагог студии пластического театра «Отражение». Члены жюри оценили необычную подачу номеров и мастерство педагога, который активно экспериментирует с разными формами театрального творчества.

Справка.

На фестивале выступили более 300 юных талантов из 23 городов и областей России и Узбекистана.

Автономная некоммерческая организация «Салют Талантов» занимается организацией детско-юношеских фестивалей и конкурсов с 2008 года. За это время проведено более 230 мероприятий, в которых приняли участие больше 70000 участников из всех регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Мероприятия АНО «ТО «Салют Талантов» имеют официальную поддержку департаментов культуры и образования в большом количестве регионов России, зарубежные мероприятия официально поддерживаются Россотрудничеством, посольствами и консульствами РФ.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

 

 

Читайте также