ВЫБОРЖАНКИ ВНОВЬ ПОКОРИЛИ ФЕСТИВАЛЬ “КРАСОТА. ГРАЦИЯ. ИДЕАЛ”

ВЫБОРЖАНКИ  ВНОВЬ ПОКОРИЛИ ФЕСТИВАЛЬ “КРАСОТА. ГРАЦИЯ. ИДЕАЛ”
539
ВЫБОРЖАНКИ ВНОВЬ ПОКОРИЛИ ФЕСТИВАЛЬ “КРАСОТА. ГРАЦИЯ. ИДЕАЛ”

В Анапе прошёл XV Всероссийский фестиваль женского спорта “Красота. Грация. Идеал”. Участие в нём традиционно приняла выборгская делегация, возглавляемая директором Выборгской гимназии Мариной ПЕТРОВОЙ.

Всего на состязания съехались 20 команд из разных городов и регионов России. В программу фестиваля вошли: плавание (эстафета и личные старты), дартс, настольный теннис, легкая атлетика (эстафета и личные старты), комбинированная эстафета, волейбол, общая физическая подготовка (ОФП) и художественная самодеятельность. Наша команда “Выборжанка” приняла участие во всех состязаниях, кроме волейбола, завоевав самое большое количество медалей. Кроме того, Марина Петрова награждена медалью “За заслуги в развитии спартаковского движения” от имени международного физкультурно-спортивного общества “Спартак” им. Н.П. Старостина. Валентина Ламанен получила звание “Мисс Красота” фестиваля.

Подробнее о результатах наших спортсменок. В составе команды были: Елена НИКИФОРЕНКО (капитан команды), Валентина и Любовь ЛАМАНЕН, Ирина ОМЕЛЬЧЕНКО; Ольга КРУТИКОВА, Марина АВДЕЕВА, Ольга ФИЛИППОВА, Елена ВОТРИНА.

“Выборжанка” заняла второе командное место в комбинированной эстафете. Марина Авдеева завоевала второе место в соревнованиях по настольному теннису в старшей возрастной группе. В рамках легкоатлетических соревнований наша команда заняла первое место в эстафете. Ольга Крутикова и Валентина Ламанен стали первыми в забеге на 100 м в своих возрастных группах (средней и младшей соответственно).  

Любовь Ламанен, Валентина Ламанен и Ирина Омельченко взяли первые места по общей физической подготовке в своих возрастных группах (старшей, младшей и средней), а Ольга Крутикова заняла в этих соревнованиях третье место. По плаванию у нашей команды третье место в эстафете, Ольга Филиппова также заняла третье место в плавании на дистанции 25 м (в средней возрастной группе). В конкурсе художественной самодеятельности выборжанки завоевали второе командное место.

Добавим, что фестиваль был организован Министерством спорта Российской Федерации совместно с международным физкультурно-спортивным обществом “Спартак” им. Н.П. Старостина.

По материалам пресс-службы администрации МО “Выборгский район” 

Читайте также