VYBORGMAN-2014

VYBORGMAN-2014
687
VYBORGMAN-2014
20 июля на территории Выборга, Советского и Высоцка будет проходить чемпионат Ленинградской области по триатлону на длинной дистанции "VYBORGMAN-2014".

Напомним, что "VYBORG-MAN" проводится на территории МО "Выборгский район" уже в пятый раз. Предполагаемое число участников - 450 человек из Выборга, Ленинградской области, Санкт-Петербурга, Москвы, Москов-ской области и других городов России. Соревнования включают три этапа.

Плавательный этап длиной 1,9 км пройдёт по акватории залива Салаккалахти и Северной гавани. После старта в 9.00 с понтонов лодочной станции участники плывут по направлению к Выборгскому замку и обходят его против часовой стрелки. На участке примыкания Крепостного моста к Замковому острову они выходят из воды и преодолевают 50 метров бегом, после чего продолжают заплыв вдоль набережной 30-го Гвардейского корпуса и Набережной 40-летия Комсомола. Финиш плавательного этапа находится на лодочной станции.

Велоэтап длиной 90 км представляет собой две петли по 45 км. После прохождения плавательного этапа участники соревнований пересаживаются на велосипеды в транзитной зоне на Рыночной площади и далее следуют по маршруту: Рыночная площадь - наб. 30-го Гвардейского корпуса - ул. Северный Вал - ул. Южный Вал - ул. Ладанова - Выборгская ул. - Московский пр. - ул. Данилова - Приморское шоссе -Балашовское шоссе - пос. Соколинское - пос. Матросово - ж/д переезд Выборг-Высоцк -поворот на Высоцк под ж/д полотном - поворот на порт "Лукойл" - разворот, следующий разворот перед въездом в Выборг возле АЗС "Лукойл".

Беговой этап (21,5 км) состоит из четырёх кругов по 5,2 км каждый. Он проходит по старой части города. Маршрут: Рыночная площадь - наб. 30-го Гвардейского корпуса - ул. Северный Вал - ул. Южный Вал - ул. Ладанова - Выборгская ул. - ул. Южный Вал - Подгорная ул. - ул. Сторожевой башни - ул. Ладанова - Крепостная ул. - Подгорная ул. - Прогонная ул. - парк Ленина (с разворотом) - Рыночная площадь. 17.30 (ориентировочно) - финиш участников на Рыночной площади Выборга, 18.00 - 19.00 - награждение победителей и призеров на Рыночной площади.

Внимание!

Во время плавательного этапа с 09.15 до 10.30 будет ограничено движение автотранспорта у светофора МДЦ "Виктория" при пересечении спортсменами набережной 40-летия Комсомола от лодочной станции к Рыночной площади.

На велоэтапе от Приморского шоссе с 09.30 до 15.30 планируется ограничение скорости движения автотранспорта до 60 км/ч.
В период соревнования будут установлены ограничительные барьеры в старой части. Выборга на участках: - от пересечения ул. Пионерской с ул. Прогонной и до пересечения ул. Пионерской с проспектом Ленина с 13.00 до 17.30 часов; - от пересечения ул. Красноармейской с ул. Прогонной и до пересечения ул. Красноармейской с ул. Северный Вал с 13.00 до 17.30.

Читайте также