НОВОСТИ 47-ГО РЕГИОНА

НОВОСТИ 47-ГО РЕГИОНА
519
НОВОСТИ 47-ГО РЕГИОНА

Объявлен конкурс на лучший проект памятника погибшим в авиакатастрофе над Синаем

Комитет по архитектуре и градостроительству Ленинградской области проводит открытый творческий конкурс на лучший проект памятника (памятного знака).

Конкурсные работы принимаются до 5 августа по адресу: Санкт-Петербург, пл. Ломоносова, 1, подъезд 5.

Информация о конкурсе размещена на сайте комитета.

Победитель получит денежную премию, а мемориал планируется возвести на благотворительные средства.

Закладку камня на месте установки памятника предполагается провести в сентябре нынешнего года, а разместить мемориал – на Румболовой горе во Всеволожске.

Напомним, что в результате крушения над Синайским полуостровом 31 октября 2015 года самолета А321 «Когалымавиа», летевшего из египетского Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, погибли все 224 человека, находившиеся на борту. В их числе – 48 жителей Ленобласти. Большинство погибших ленинградцев проживали во Всеволожском районе.

Рекламные конструкции – по единым правилам

Как сообщает пресс-служба администрации Ленобласти, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко дал поручение о разработке единых унифицированных правил размещения рекламных конструкций и информации на территории муниципальных образований субъекта. Решение принято на первом заседании экспертного совета по рекламе в администрации Ленинградской области.

Работа будет проводиться совместно с органами местного самоуправления и представителями рекламных компаний-собственников рекламных конструкций в период по 30 сентября 2016 года.

Ленобласть проверит рыночные цены

На совещании у полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Владимира Булавина губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил, что с 1 августа регион усилит меры по контролю за ценообразованием на потребительском рынке.

Контроль за ценообразованием на составляющие потребительской корзины находится в ведении специального штаба, созданного при администрации области.

По итогам 2016 года в регионе прогнозируется рост оборота розничной торговли. При этом администрация намерена контролировать баланс этого роста с уровнем реальных доходов населения.

В Ленинградской области проводится еженедельный мониторинг цен производителей по 25 позициям на сельскохозяйственную продукцию, сырье и продовольствие и ежеквартальный мониторинг цен по 40 позициям на продовольственные товары.

Ленинградская область - в лидерах по исполнению указов президента

Ленинградская область вошла в топ-10 медиарейтинга российских регионов по реализации «майских указов» Президента РФ Владимира Путина в сфере экономики. Исследование проводилось компанией «Медиалогия» за июнь.

47 регион занимает 8 строчку в рейтинге.

Здравоохранение 47-го региона молодеет

Ленинградская область увеличивает целевой заказ на обучение врачей в вузах и обновляет парк автомобилей «скорой».

На совещании у полномочного представителя Президента в СЗФО Владимира Булавина об этом доложил председатель областного комитета по здравоохранению Сергей Вылегжанин:

«По обращению администрации Ленинградской области министерство здравоохранения Российской Федерации согласовало увеличение количества бюджетных целевых мест в ординатуре и интернатуре медицинских ВУЗов для подготовки будущих областных медиков. Этих специалистов мы ждем уже в 2018 году. А пока продолжаем реализацию программы обеспечения медицинских специалистов жильем. В 2015 году медикам предоставлено 54 квартиры, в 2016 приобретено еще 30.

Председатель комитета по здравоохранению также сообщил, что в 2016 году за счет областного бюджета приобретется 27 автомобилей скорой медицинской помощи. Заявку еще на 43 новых «скорых» комитет отправил в министерство здравоохранения РФ. Кроме того, Ленинградская область реализует проект государственно-частного партнерства с целью дополнительного привлечения еще 35 автомобилей для «скорой» в трех районах региона.

Ленобласть готовит дополнительные программы поддержки многодетных

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко предложил на федеральном уровне закрепить сохранение права многодетных семей на бесплатное получение земельного участка, даже если в процессе ожидания одному из детей исполнилось 18 лет.

Поправки уже внесены в областную программу выделения земли многодетным семьям.

Кроме того, глава региона на совещании в Полпредстве СЗФО сообщил, что Ленинградская область намерена предоставлять беспроцентные ссуды на строительство дома многодетным семьям на 25 лет с отсрочкой погашения до 3 лет. Меры социальной поддержки будут предоставлены либо за счёт средств областного бюджета либо под его гарантии.

Александр Дрозденко обратился с предложением к федеральному центру рассмотреть возможность разработки такой программы для всех регионов России. В качестве альтернативного варианта губернатор Ленинградской области предложил сохранить право многодетных семей на получение жилищных сертификатов даже в случае получения земельных участков с возможностью использования их для строительства жилья.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

На заседании Леноблизбиркома

Очередное заседание Избирательной комиссии Ленинградской области состоялось 20 июля.

Леноблизбиркомом зарегистрирован уполномоченный представитель регионального отделения политической партии «Единая Россия» по финансовым вопросам на выборах депутатов Государственной Думы России, выдано разрешение на открытие специального избирательного счета.

Принято постановление о заверении списков кандидатов в депутаты Законодательного собрания Ленинградской области шестого созыва, выдвинутых региональным отделением политической партии «ЛДПР – Либерально-демократическая партия России» по общеобластному избирательному округу и по одномандатным избирательным округам. Общеобластной список кандидатов в депутаты, выдвинутый указанной партией, состоит из 52 человек, и разделен на общеобластную часть (3 человека) и 24 территориальные группы. Реги-ональным отделением политической партии ЛДПР также выдвинуты кандидаты по 25-ти одномандатным избирательным округам. Леноблизбиркомом зарегистрированы  уполномоченные представители, в том числе по финансовым вопросам, регионального отделения политической партии ЛДПР, выдано разрешение на открытие специального избирательного счета.

Принято постановление о заверении общеобластного списка кандидатов в депутаты Законодательного собрания Ленинградской области шестого созыва, выдвинутого региональным отделением политической партии «Союз Труда». Обще-областной список кандидатов в депутаты, выдвинутый указанной партией, состоит из 24 человек, и разделен на общеобластную часть (3 человека) и 15 территориальных групп. Леноблизбиркомом зарегистрированы уполномоченные представители, в том числе по финансовым вопросам, регионального отделения политической партии «Союз Труда», выдано разрешение на открытие специального избирательного счета.

Все вышеуказанные постановления размещены на сайте Леноблизбиркома www.leningrad-reg.izbirkom.ru в разделе «Документы избирательной комиссии».         

Виктория Полякова, Пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области

 

Читайте также