ВНИМАНИЕ: АВТОМОБИЛЬНЫЙ МОШЕННИК

В последний год в области получил распространение один из новых видов мошенничества. Неизвестный преступник выстав-ляет на продажу через Интернет новые и б/у автомобили по привлекательной цене. Когда потенциальный покупатель звонит, мошенник сообщает, что у него уже есть предложения от других покупателей. И если человек заинтересован, то должен внести залог через электронный платеж. Сумма залога варьируется в зависимости от цены автомобиля и доверчивости покупателя. После чего подробно обсуждается время и место сделки. В подтверждение своей "честности" мошенник высылает жертве на электронную почту копию "своего" паспорта и расписку.

Когда же подходит время самой сделки, телефон продавца внезапно прекращает отвечать на звонки.

В каждом случае мошенник использует разные паспортные данные, оставляя лишь одну и ту же фотографию, хотя нельзя исключить возможность, что и она так же поддельная.

Полиция УМВД России по Выборгскому району обращается к жителям Выборга и района: если кто-то узнал этого человека или обладает какой-либо информацией, просьба позвонить в дежурную часть УМВД по номеру 3-03-07.

Читайте также