СУВЕНИРНАЯ ЛАВКА

СУВЕНИРНАЯ ЛАВКА
791
СУВЕНИРНАЯ ЛАВКА

В Выборгском замке заработала обновленная сувенирная лавка, закрытая на реконструкцию после реорганизации музея. “Музейный магазинчик” разместился на своем “историческом” месте на входе в музей в Доме наместника. Накануне открытия лавку отремонтировали, и полностью обновили интерьер.

В ассортименте - авторская керамика, магниты с изображением замка и других достопримечательностей города, книги и тематические сувениры ручной работы. Однако в ближайшее время появится также брендированная продукция с символикой нового Выборгского музея-заповедника, куда вошел замок – посуда, одежда и полиграфия. Одним из символов, которые планируется размещать на сувенирах стал любимец туристов рыжий кот Филимон, о котором заботятся музейные смотрители. Планируется, что первая часть сувениров с кошачьими портретами появится сразу после Нового года.

Кроме того с 26 декабря по 10 января в “Музейном магазинчике” появятся в продаже игрушки, изготовленные участниками конкурса “Наряжаем елку вместе”. Все собранные таким образом деньги музей перечислит воспитанникам Калининского детского дома “Родничок”.

Режим работы: с 10-00 до 18-00 без обеда и выходных.

 

Светлана Воробьева, помощник депутата Законодательного собрания Ленинградской области Владимира Цоя

Читайте также