СПОРТИВНАЯ, 10: ЦВЕТЫ ВМЕСТО АВТОПАРКОВОК

СПОРТИВНАЯ, 10: ЦВЕТЫ ВМЕСТО АВТОПАРКОВОК
541
СПОРТИВНАЯ, 10: ЦВЕТЫ ВМЕСТО АВТОПАРКОВОК

Формируем комфортную городскую среду вместе

В рамках общероссийского проекта «Формирование комфортной городской среды» в Выборге продолжаются работы по обновлению дворовых территорий. До конца этого года будет благоустроено 17 дворов. 

Программа, в рамках которой реализуются инициативы жителей, называется «Формирование комфортной городской среды». Ее особенностью является коллективное принятие собственниками многоквартирных домов решения о благоустройстве дворовой территории и ее дальнейшем содержании.

Пресс-служба администрации продолжает цикл материалов о решениях, принятых жителями Выборга по благоустройству своих дворов. 

Адрес: ул. Спортивная, 10, Южный микрорайон. 

Дворовую территорию жителями решено благоустроить  с двух сторон: внешней и внутренней. Площадь дворовой территории – 4522 кв.м.

От соседнего пятиэтажного дома Спортивную, 10 в настоящее время разделяет зеленая зона, состоящая из разросшихся деревьев. Жители приняли решение упорядочить зеленую зону и сделать ее светлее. Запланирована формовочная обрезка 9 деревьев, замена аварийных и затеняющих окна деревьев в количестве 22 штук.

Как и большинство участников программы «Формирование комфортной городской среды», жители Спортивной, 10 решили привести в порядок асфальт на проезде вдоль дома, обустроить стоянку для автотранспорта, установить в зоне отдыха скамейки с урнами. 

Особенностью оформления данной территории является разделительная полоса из цветочных вазонов, которую запланировано сделать в непосредственной близости к дому. Цветочная полоса задумана для предотвращения парковки автотранспорта под окнами. 

Между двумя пятиэтажными домами №№ 8 и 10 будет оборудована спортивная площадка с набивным покрытием. 

Дворовая территория станет светлее благодаря установке уличных фонарей вблизи спортивной площадки, дорожки, ведущей к библиотеке.

Читайте также