НЕ БОЙТЕСЬ МЕЧТАТЬ!

НЕ БОЙТЕСЬ МЕЧТАТЬ!
816
НЕ БОЙТЕСЬ МЕЧТАТЬ!

В средней школе № 13 (директор Елена  ЩИТНИКОВА) последний звонок прозвенел для 17 выпускников. Так получилось, что практически все они пришли сюда в свое время из разных школ, но сумели быстро подружиться. По словам классного руководителя Светланы  КОВАЛЕНКО, сегодня это ответственные и вполне самостоятельные молодые люди. Здесь ребят  приобщали к  поиску своего места в мире, интересу к подлинным жизненным ценностям, умению формировать гражданскую позицию. 

Каким же видят наши герои своё будущее?

Призёр регионального этапа Всероссийской школьной олимпиады по литературе Валерия БАЙЛОВА мечтает стать журналистом. Павел ВАСИЛЬЕВ, Сергей ИВАНОВ и Михаил МАТАФОНОВ успешно прошли тестирование в СПбГЭТУ «ЛЭТИ» и получили карт-бланш для поступления в этот вуз. Алина ЗАМУРКО хочет связать свою жизнь с работой в области технологии и дизайна, она – призёр регионального этапа Всероссийской школьной олимпиады по технологии. Шушаник ГРИГОРЯН намерена изучать юриспруденцию, Сюзанна ГРИГОРЯН – экономику, а Наталия МАВРИНА – медицину. Участница и призёр всевозможных соревнований по фехтованию Маргарита БАЙКОВА видит себя психологом, Алексей БУКАТО решил связать свою судьбу с железной дорогой, а Иван СЕРЕГИН мечтает стать  химиком-биологом. Несколько человек решили поступать в Выборгский филиал РАНХИГС, в их числе – Александр ГАТТУНЕН и Кристина ФИЛИППОВА. 

Среди достижений выпускников –  третье место в Выборгской городской легкоатлетической эстафете, посвящённой Дню Победы. 

А ещё в нынешнем учебном году класс участвовал во всех заседаниях школьного дискуссионного клуба «Есть мнение!» В поле зрения ребят оказались Крым, суть исламского государства, тенденции в современном обществе. Примечательно, что Шушаник Григорян, Валерия Байлова и Надежда РУДАКОВА стали победителями и призёрами молодёжного конкурса на лучший вопрос губернатору Ленинградской области «Сила слова!». Кстати, один из вопросов звучал так: «Опишите одним словом свою жизнь».

Нелишне будет упомянуть и о том, что за 66 лет из стен школы № 13 вышли 45 золотых и 86 серебряных медалистов. 

Наталья КОРТЕЛЕВА

Читайте также