С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!
663
С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

Сердечно поздравляю ветеранов, всех жителей Ленинградской области с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне!

9 мая 1945 года во всех уголках нашей Родины радостно звучало долгожданное слово “Победа!”. Сегодня это особая, священная веха в отечественной истории – день великого триумфа нашего народа, праздник воинской доблести. 

Путь к Победе был долог и труден. Тысячи наших земляков сражались с фашизмом на фронтах, проявляя беспримерное мужество и героизм. Бремя военного лихолетья стойко несли на своих плечах и труженики тыла. 

В нашей памяти и в наших сердцах всегда будут те, кто совершил бессмертный подвиг во имя Победы, беззаветно служа Отечеству и защищая его ценой своей жизни. Низкий поклон и глубочайшая признательность нашим дорогим ветеранам. 

Искренне желаю всем вам крепкого здоровья, мирного неба и благополучия! 

С Днём Победы!

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации С.Е. Нарышкин

 

Дорогие жители Ленинградской области! Уважаемые ветераны!

Примите самые искренние поздравления с Праздником Великой Победы!

Мы гордимся этим Днем - символом величия нашей страны и несгибаемой воли нашего народа, стремимся быть достойными памяти отцов и дедов, отстоявших свободу и независимость нашей Родины. 

В этот День мы склоняем головы перед памятью героев, защитивших право на жизнь целых поколений, уже 70 лет рождающихся и живущих под мирным небом.

Мы скорбим о миллионах мирных людей, ставших жертвами самой страшной войны в истории человечества. И мы низко кланяемся нашим уважаемым ветеранам, благодарим их за подвиг и за то, что они - с нами. 

Вечная память защитникам Отчизны! Здоровья и долголетия нашим ветеранам! Мира, благополучия и процветания нашей любимой Родине - Великой России!

С Днем Победы!

Губернатор Ленинградской области  Александр Дрозденко

 

Дорогие жители Ленинградской области! 

От имени депутатов Законодательного собрания Ленинградской области и от себя лично поздравляю вас с 70 -летием  Победы в Великой Отечественной войне.

Вряд ли найдутся слова, способные в полной мере описать страдания военного лихолетья. На алтарь Победы положили свои жизни миллионы людей. Мы склоняем головы перед их светлой памятью. Смерть не властна над ними. Они вечно будут жить в сердцах нынешних и грядущих поколений. Низкий поклон им за наше мирное небо над головой.

В этот праздничный день хочется выразить благодарность ветеранам: фронтовикам, труженикам тыла - всем, кто на своих плечах вынес тяготы военного времени. Для нас, наследников Великой Победы, самоотверженное служение Отчизне - яркий пример стойкости, мужества, героизма.

Эти майские дни принесут в каждый дом воспоминания о нашей немеркнущей Победе, пробудят в душах глубокую благодарность ветеранам за подвиг, совершенный ими во славу Отечества.

Пусть святая память о войне объединяет людей во имя идеалов добра и человечности. Мира вам, радости и благополучия. С праздником! С Днем Великой Победы!

Председатель Законодательного собрания Ленинградской области С.М. Бебенин

 

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны!

Уважаемые жители Города воинской славы Выборга и жители Выборгского района!

Примите самые сердечные поздравления с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне!

Великая Победа ковалась беспримерным мужеством и героизмом фронтовиков, высоким военным искусством полководцев, самоотверженным трудом в тылу. Победа была завоёвана не только силой оружия, но и единством воли народов, их решимостью плечом к плечу сражаться за свободу и независимость Родины.

Ветераны Великой Отечественной войны принадлежат к особой категории людей, которую мы с гордостью называем поколением победителей!

Память о беспримерном подвиге наших соотечественников в годы Великой Отечественной войны будет жить в наших сердцах вечно.

Честь и слава доблестным воинам Красной Армии и Военно-морского флота, миллионам добровольцев, мужчинам и женщинам, юношам и девушкам, людям разных национальностей и народностей, с оружием в руках, а иногда и без него, вставшим на защиту нашего Отечества и проявившим поистине небывалый в истории пример патриотизма, мужества и героизма!

Труженики тыла, рабочие и колхозники, взрослые и дети внесли свой неоценимый вклад в общую победу советского народа и за это им особая благодарность ныне живущих потомков!

В наших сердцах навечно сохранится память о советских воинах, павших в боях на Карельском перешейке и при штурме Выборга! 

За проявленные мужество и героизм в оборонительных боях 41-го года на Карель-ском перешейке и взятие в 44-м году Выборга 78 офицеров и солдат получили высокое звание Героя Советского Союза.  

Около 70 тысяч награждены орденами и медалями. 25 частей и соединений, принимавших участие в освобождении Выборга и Карельского перешейка, получили почетное наименование “Выборгских”.

25 марта 2010 года  городу Выборгу было присвоено почетное звание Российской Федерации “Город воинской славы”. Это историческое событие жители Выборга и района восприняли с огромным воодушевлением и гордостью. Для нас - это не только почетно, но и возлагает особую ответственность перед ветеранами войны и памятью павших защитников Родины.

От всей души поздравляем ветеранов войны, всех  жителей района со священным и всенародным праздником 70-летия Ве-ликой Победы! 

Желаем вам доброго здоровья, счастья и благополучия!

Слава Победителям! 

Могущества и процветания нашей великой России! 

Глава МО “Выборгский район” Александр Лысов

Глава администрации МО “Выборгский район” Геннадий Орлов

 

Дорогие ветераны! Уважаемые жители Ленинградской области!

В этом году 9 Мая мы отмечаем Великую дату - 70 лет со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне. На протяжении всех этих лет Праздник Победы остается нашей национальной радостью и гордостью, символом героизма, мужества и отваги людей, защитивших свою Родину от фашизма. 

Счастье жизни под мирным небом в свободной стране было оплачено миллионами жизней россиян, среди которых – и наши земляки, павшие на полях сражений. Навеки вписаны в летопись России великий подвиг и мужество жителей ленинградской земли, которые сдерживали врага на Невском пятачке и Ораниенбаумском плацдарме, охраняли Дорогу жизни, воевали в партизанских отрядах, вели караваны с хлебом в осажденный Ленинград. За проявленный героизм в смертельных боях против фашизма сегодня уже четыре районных центра Ленинградской области - Луга, Выборг, Тихвин и Гатчина - удостоены почетного звания “Город воинской славы”.

Сегодня мы отдаем дань глубокого уважения и искренней благодарности всем, кто ценой неимоверных усилий выстоял и победил в  самой жестокой битве ХХ столетия, кто в тяжелейших условиях восстанавливал экономику  страны после войны. Вечная слава защитникам нашей Родины! Низкий поклон победителям, ветеранам войны и труда, блокадникам! Светлая память тем, кто положил свою жизнь на алтарь великой Победы!

Для новых поколений жителей Ленинградской области быть вашими наследниками - огромная честь и большая ответственность. Ответственность за сохранение памяти о войне, каждодневную заботу о ветеранах, благополучие малой родины и достойное будущее детей и внуков.

Дорогие ветераны, жители Ленинградской области! В этот торжественный день примите искренние пожелания крепкого здоровья, счастья и благополучия, мирного неба над головой. С Днем Победы!

Руководитель фракции “Единая Россия” Законодательного собрания Ленинградской области Н. Пустотин, депутаты фракции

 

Читайте также