СПОРТИВНЫЙ КАЛЕНДАРЬ И ПОБЕДЫ ВЫБОРГСКИХ СПОРТСМЕНОВ

"БЕЛЫЕ НОЧИ 2014"

В Центре физкультуры, спорта и здоровья Калининского района Санкт-Петербурга прошёл международный турнир по новусу (подобие бильярда) "Белые ночи 2014" среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата.
68 игроков из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Выборга, Москвы, Вологды, Беларуси, Эстонии соревновались в четырёх группах: мужчины стоя и сидя, женщины стоя и сидя.
В категории "женщины сидя" Наталья Бахма-това из Москвы заняла первое место, на втором - Ольга Никитина из Беларуси и выборжанка Жанна РЫБАКОВА (на фото) на третьем месте.


КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

1-6 июля (Самара)
Велоспорт. Всероссийские соревнования в многодневной гонке.

2-6 июля (Смоленск)
Универсиада России по фехтованию.

4-6 июля (Выборг, Смирновское шоссе, 1, стадион "Локомотив")
Велоспорт. Мультиспортивный фестиваль Vyborg Outdoor Camp – 2014. 5 июля в 13.00 – тор-жественное открытие.

5-6 июля (Санкт-Петербург)
Парусный спорт. Кубок Газпрома 2 этап.

5-6 июля (Выборг, корты теннисного клуба "Выборг")
Традиционный турнир по теннису среди любителей "Кубок Выборга - 2014". Начало в 10.00.

6 июля (Выборг, стадион "Авангард")
Первенство Ленинградской области по футболу среди юношей 2000-2001 г.р., 1998-1999 г.р. "Фаворит" (Выборг) – "Фосфорит" (Кингисепп). Начало в 14.00.


ВЕЛОНОВОСТИ ИЗ ГЕРМАНИИ

В Германии завершилась многодневная гонка среди юниоров. Эта гонка стала 18 по счету этапом Кубка Наций, который, в свою очередь, является отборочными соревнованиями на первенство мира в конце сентября в Испании. В велогонке, помимо хозяев соревнований, приняли участие спортсмены из США, Латвии, Португалии, России, Люксембурга, Словакии, Чехии, Австрии, Швеции, Ирландии, Бельгии, Словении. В составе сборной России выступил фаворитовец Александр Власов. В течение 3 соревновательных дней гонщикам предстояло преодолеть 286 км. Александр успешно выступил в этой многодневке, показав лучший результат среди всех россиян. Выборжец в генеральной классификации занял седьмое место, уступив победителю из Словении 43 секунды. В командном зачете сборная России заняла третье место.
Теперь Александр имеет огромные шансы выступить на первенстве мира.
Власов со своими товарищами по команде "Фаворит" в скором времени примет участие в первенстве России в олимпийских видах, которое пройдет в Туле. Пожелаем фаворитовцам удачи!

Читайте также