ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ

ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ
595
ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ

В  Выборге проходит областная Спартакиада ГТО

Вчера состоялось торжественное открытие Спартакиады ГТО, посвященной 90-летию образования Ленинградской области. В соревнованиях принимают участие команды из 11 районов 47 региона. 

Заместитель главы районной администрации Николай ШИШКИН сообщил, что более 140 взрослых сдали нормы ГТО и 34 из них удостоены золотого знака. На церемонии открытия были вручены 8 золотых знаков ГТО. В числе тех, кто получил заслуженную награду, – начальник отдела спорта администрации Выборгского района Ирина ШЕРСТНЕВА, директор общественной организации «Фаворит» Михаил МАКАРОВ, директор СШОР Андрей ЛИЛЕЙКО, заместители директора СШОР Сергей ХМЕЛИНИН и Елена АКСЕНОВА, заведующий спортивным залом СШОР «Фаворит» Владимир ПЕРМИНОВ, тренер СШОР Сергей ВОЛКОВ, специалист физкультурно-спортивного центра «Фаворит» Ольга ЛЕВАХИНА. 

– Отрадно, что люди, которые возглавляют спорт в Выборгском районе, не только тренируют детей, но и сами показывают положительный пример спортивного образа жизни, – подчеркнул Николай Шишкин.

Ирина Шерстнева: 

– С января нынешнего года взрослые по желанию могут сдавать нормы ГТО. И так как я руковожу отделом спорта Выборгского района, я посчитала, что своим примером должна показать: в любом возрасте мы сможем покорить спортивные вершины. Хотя комплекс ГТО – это не спорт высших достижений, это физкультура. Я убедилась, что не так просто сдать все нормативы. И хотя всю жизнь занимаюсь спортом, к некоторым испытаниям мне пришлось готовиться больше месяца: например, к сдаче нормативов по плаванию и бегу. В прошлом году мой сын получил золотой знак ГТО, теперь и я с гордостью могу показать ему свой золотой знак.

-

Напомним: несмотря на то, что открытие Спартакиады состоялось вчера, первый соревновательный день начался ещё накануне. Команды сдавали нормативы по плаванию, стрельбе, дартсу. На торжественной церемонии были вручены медали за соревнования по дартсу: первое место в этом виде завоевал Сланцевский район, на втором Киришский, третье у бокситогорцев. В программу соревнований входили также подтягивание, прыжок с места, наклон вперед, бег на 100 м, 2 и 3 км. Сегодня после эстафеты подведут итоги спартакиады и наградят победителей.

-

Зоя ТОКАРЕВА

 

Читайте также