ГОНЧАРОВСКАЯ ШКОЛА: ВЫПУСК-2017

ГОНЧАРОВСКАЯ ШКОЛА:  ВЫПУСК-2017
975
ГОНЧАРОВСКАЯ ШКОЛА: ВЫПУСК-2017

Сейчас у выпускников горячая пора:  экзамены и поступление. Герои нашего сегодняшнего репортажа – выпускники 9 класса Гончаровской школы.

Заместитель директора школы по воспитательной работе, характеризует класс как дружный коллектив, удовлетворительный по успеваемости, но активный в жизни школы и поселения: Алина Тарасенкова и Артём Артемьев входят в Молодёжный совет при главе администрации Гончаровского поселения; Людмила Евсеева, Алексей Александров и Артем Артемьев были регулярными участниками школьных соревнований и сборов.

 

 

 

 

 

Мы побеседовали с ребятами и их классным руководителем Дарьей АРЧИНЕКОВОЙ о том, чем запомнились школьные годы, и о планах на будущее.

Алексей АЛЕКСАНДРОВ:

– Мой любимый предмет – физкультура, из-за преподавателя Виктора Александровича ШАРИНА. Запомнился случай: отпрашиваясь на физкультуру, довёл до крика преподавателя по английскому языку, потом извинялся... За три года, которые Дарья Владимировна у нас классный руководитель, многое поменялось в моей голове, больше думаю, прежде чем что-то сделать. Пойду учиться на судостроительный завод и буду работать.

 

Артем АРТЕМЬЕВ:

– Мне всегда нравилась физкультура, и мой любимый преподаватель тоже Виктор Александрович. Останутся в памяти спортивные соревнования, когда команда учеников играла против команды учителей, чаще опыт побеждал молодость. Собираюсь учиться дальше, буду поступать на тракториста-машиниста широкого профиля.

 

Полина БАБАКИНА:

– Любимым предметом было искусство – это предмет, который включал в себя ИЗО и музыку, особенно нравилось петь, когда мы репетировали перед Последним звонком. Запомнились поездки в Санкт-Петербург всем классом на экскурсии. Любимый преподаватель – наш классный руководитель и её предмет – русский язык. Я собираюсь поступать в медицинский колледж, по специальности «сестринское дело». 

 

Людмила ЕВСЕЕВА:

– После стольких лет учёбы не хочется покидать Дарью Владимировну. Останутся в памяти соревнования по волейболу между командой школьников и учителей, экскурсия на фабрику «Аист», которая занимается производством стиральных порошков и прочей бытовой химии (было интересно увидеть процесс изнутри, узнать технологии). Поступать буду в Выборгский филиал ЛГУ им. Пушкина, по специальности «учитель физкультуры».

 

Каролина КАЗАРОВА:

– Учиться в этой школе мне очень нравилось, особенно информатике и обществознанию. Мой любимый педагог – наш классный руководитель, а самое яркое воспоминание – Последний звонок, на нём присутствовала моя мама, которая не часто может куда-то выбраться из-за загруженности на работе. Собираюсь учиться дальше, но пока не определилась, куда поступать.

 

Кристина САМСОНОВА:

– Мне всегда нравился наш коллектив, в школе я нашла много друзей. Химии нас учила Людмила Васильевна МИКЛЮКЕВИЧ, алгебре, геометрии и физике – Ольга Николаевна СУШКО (я любила эти предметы). Мне запомнились экскурсии с классом в Выборгский замок прошлой осенью и в Океанариум в Петербург. Поступать буду в Выборгский филиал ЛГУ им. Пушкина на педагога дошкольного образования.

 

Алина ТАРАСЕНКОВА:

– Хочу сказать спасибо Виктору Александровичу и Дарье Владимировне, которые много в нас вложили. На Последнем звонке было много гостей, например, нас пришел поздравить глава администрации Андрей Викторович СИМОНОВ. Останутся в памяти субботники, которые мы проводили на территории посёлка. В 9 классе мы ездили на Слёт лидеров на базе лагеря «Зелёный остров», нас распределили в разные команды, было интересно взаимодействовать с учениками из других школ. Буду поступать на растениевода и параллельно хочу освоить профессию парикмахера.

 

Михаил ЦВЕТКОВ:

– Мне в школе нравились все предметы, но особенно могу выделить русский, английский языки и литературу, в дальнейшем хочу изучать более углублённо именно иностранный язык, развиваясь в этой сфере. Из преподавателей отмечу Людмилу Васильевну МИКЛЮКЕВИЧ и нашего классного руководителя. 

 

Дарья АРЧИНЕКОВА, классный руководитель:

– Не могу выделить кого-то из них, все хорошие ребята, спокойные. В их знаниях я уверена, они сдадут экзамены и успешно поступят. Класс дружный, трудолюбивый, у них всё получится. Хочется, чтоб не забывали свою школу и своих учителей...

Беседовал Павел ТОПОРИКОВ

Читайте также