РАЙОН

РАЙОН
699
РАЙОН

Мультицентр путешествует

Учащиеся областного Мультицентра социальной и трудовой интеграции побывали на военно-историческом фестивале «Карельские рубежи».

На территории крепостного двора Приозерского историко-краеведческого музея «Корела» развернулся лагерь групп реконструкции петровской эпохи. 

В рамках фестиваля ребята познакомились со снаряжением воинов, увидели подготовку к бою, оружейные пирамиды и саму битву, побывали на ремесленной ярмарке, посмотрели выступления фольклорных музыкальных коллективов. Но особо запомнилась им экскурсия в крепость. 

Выборгский районне планирует строить полигон ТБО в Токарево

Несмотря на то, что в конце 2015 года была утверждена схема расположения земельного участка под размещение ТБО в Токарево, было принято решение о нецелесообразности строительства полигона.

ООО «РАСЭМ» отозвало свое заявление. Поводом стали обращения администрации МО «Советское городское поселение» и совета депутатов в администрацию Выборгского района в защиту экологической ситуации.

В середине августа администрацией МО «Выборгский район» подписано Постановление об отмене предыдущих решений, касающихся полигона в Токарево. 

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» 

Читайте также