ИЗ ЗАЛА СУДА

ИЗ ЗАЛА СУДА
716
ИЗ ЗАЛА СУДА

Десять детских площадок, которые были установлены в 2014 году таганрогской фирмой, будут заменены.  

Решением Арбитражного суда г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области контракт между администрацией МО “Выборгский район” и ООО “ВелесПрофи-М” расторгнут. Администрации предоставлено в судебном порядке право самостоятельно осуществить демонтаж детского оборудования с последующим  взысканием расходов с ООО “Велес-Профи-М”. Сумма расходов на демонтаж детских площадок прописана в судебном решении (порядка 308 тысяч рублей).

Администрацией МО “Выборгский район” принято решение: установить вместо демонтированного оборудования  новое. На реализацию этой задачи потребуется дополнительное финансирование в размере порядка 3 миллионов рублей.

Речь идет о следующих адресах: ул. Лунина, д.1; ул.Приморская, д.6, д.36-38, д.43; пр. Ленина, д.28; ул. Мира, д.4; Ленинградское шоссе, д.1; ул.Резервная, д.23; ул. 5-я Полевая; Кировские дачи.  

 Для справки:

 В прошлом году по этим адресам таганрогская фирма ООО “ВелесПрофи-М” устанавливала детские площадки.

Практически сразу установленное оборудование вызвало нарекания как со стороны администрации, так и со стороны жителей. Претензии заключались в том, что отдельные элементы оборудования были небезопасны для эксплуатации, кроме того, неудовлетворительным было качество материала: деревянные конструкции потрескались еще в процессе установки. Комиссия в составе представителей администрации Выборгского района, комбината благоустройства и технического надзора провела обследование по всему установленному детскому оборудованию и выдала подрядчику предписания – привести качество исполнения муниципального заказа в соответствие с техзаданием и нормативами. По предписанию районной администрации качели, представляющие опасность для детей, были демонтированы, но остальные замечания не исправлены. Таганрогская фирма, оставив оборудование, к исполнению муниципального заказа больше не приступила.

Таким образом, контракт оказался невыполненным, детские площадки в эксплуатацию не сданы, соответственно, оборудование не принято и не принадлежит муниципальному образованию.

Решение вопроса состоялось через Арбитражный суд г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 

Пресс-служба администрации МО “Выборгский район” 

Читайте также