МОЛОДЫЕ ПЕДАГОГИ ОБЛАСТИ ВСТРЕТИЛИСЬ В ВЫБОРГЕ

МОЛОДЫЕ ПЕДАГОГИ ОБЛАСТИ  ВСТРЕТИЛИСЬ В ВЫБОРГЕ
487
МОЛОДЫЕ ПЕДАГОГИ ОБЛАСТИ ВСТРЕТИЛИСЬ В ВЫБОРГЕ

В нашем городе состоялось выездное заседание актива Совета молодых учителей Ленинградской области. Главной темой встречи стало развитие системы образования в современных условиях.

В заседании также приняли участие представители областного комитета общего и профессионального образования, районной администрации. 

Участников встречи приветствовал заместитель главы районной администрации Николай ШИШКИН. Он  отметил, что на территории Выборгского района работают 84 образовательных учреждения, в которых трудятся более 2500 человек. Из них 44% - учителя образовательных школ, из которых 22% - это молодые педагоги до 35 лет. Николай Шишкин рассказал также о мерах социальной и профессиональной поддержки молодых специалистов в Выборгском районе.

О развитии региональной системы образования рассказал председатель областного комитета общего и профессионального образования Сергей ТАРАСОВ. Он подчеркнул, что главной задачей системы образования остается повышение его качества. Сергей Тарасов также остановился на основных направлениях деятельности комитета, проведении ЕГЭ на территории Ленинградской области, работе с одаренными детьми. 

Директор Института управления образованием Российской академии образования (Москва) Сергей НЕУСТРОЕВ представил презентацию о ресурсах своего учреждения для педагогов. Важной частью встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве между Институтом управления образованием РАО и комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области. 

Декан факультета дополнительного образования Ленинградского областного института развития образования Наталья ЖУКОВИЦКАЯ рассказала о проведении областного конкурса “Педагогические надежды” и пригласила молодых педагогов к участию в нем. Напомним, что в 2014 году на этом конкурсе учителя Выборгского района заняли второе место.

Учитель английского языка Выборгской гимназии Дарина АЛЕКСАНДРОВИЧ поделилась с коллегами опытом работы Совета молодых педагогов Выборгского района, созданного в 2012 году.

После заседания учителя побывали в библиотеке Алвара Аалто, прошли с  экскурсией по исторической части Выборга, а также смогли пообщаться друг с другом и обменяться опытом в неформальной обстановке.

 

Читайте также