ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
873
ГОРОД И РАЙОН

“Дядюшка Энсо” зажигает

Детская команда КВН из Светогорска “Дядюшка ЭНСО” достойно отстаивает честь Выборгского района в состязаниях весёлых и находчивых. Недавно ребята приняли участие в Пятом международном фестивале детских команд КВН в Анапе, где представляли не только Светогорск и Выборгский район, но и всю Ленинградскую область. А на днях уже в Сосновом Бору светогорские КВН-щики отличились на первой игре чемпионата-фестиваля школьных команд юниор-лиги КВН Ленинградской области. Ребята прошли в полуфинал чемпионата, который состоится в конце октября также в Сосновом Бору. Отметим, что в составе команды играют Евгений ФИЛАТОВ, Егор ХМЕЛЁВ, Николай ДОЛГОВ, Андрей ДРУЦЭ и Ян НИКИТИН.

И потрудились, и посоревновались

 

На минувшей неделе активисты Совета молодежи Каменногорска (Сергей ВАНЬКИН, Алена ХАМУНЕН и Рита ТЕЗИНА под руководством педагога Валентины ДМИТРИЕНКО побывали на конкурсе трудовых бригад в Ленинградском областном Центре развития дополнительного образования детей "Ладога", где заняли 2 место в номинации "Идея будущего социально значимого проекта трудового отряда".

Приморцы держались достойно

В традиционном турнире по дзюдо “Кубок Выборга” в нынешнем году приняли участие и спортсмены Приморского поселения: Фёдор ДАНИЛОВСКИЙ в своей весовой категории занял третье место, одержав пять побед при одном поражении, Вадим БРАКОВЕНКО, одержав две победы, в третьей схватке уступил, получил травму и был снят с соревнований врачом. Достойно сражались и братья Иван и Николай КОСАРЕВЫ. 

Про день Бородина…

В рамках празднования Дня Воинской славы в Приморской городской библиотеке открылись выставки, одна из которых посвящалась Бородинскому сражению “А были ж схватки боевые…”, вторая - полководцам Суворову и Кутузову. Все желающие также смогли посмотреть фильм “Боро-дино”. Особое внимание гостей выставки привлекли репродукции картин из музея-заповедника “Бородинское поле” и книги с иллюстрациями, посвященные Бородинскому сражению.

Хочешь знать?

В Ермиловской сельской библиотеке работает книжная вы-ставка “Они знают всё!”, на которой представлены энциклопедии, справочники и словари. Хочешь обо всем знать, приходи в библиотеку!

В поисках клада

В Камышовском Доме культуры состоялась игра-квест для детей и подростков под названием "В поисках клада" по мотивам сказки “Буратино”. Игра включала в себя прохождение нескольких этапов, на каждом из которых было предусмотрено определенное задание. За каждое выполненное задание дети получали подсказки и шифровки, необходимые для прохождения следующих этапов. По окончании игры ребята нашли клад, оформленный в виде дерева с призами.

В мире сказок

В Краснодолинской библиотеке прошёл познавательный час для воспитанников школьной группы продленного дня. Ребята совершили виртуальное путешествие в мир сказки, чтобы встретиться с героями литературных произведений - Русалочкой, Бу-ратино, Винни-Пухом, Дюймо-вочкой - и увидеть памятники, установленные им в разных городах и странах. Дети узнали также, что вдохновило авторов написать эти сказки.

Читайте также