АКТИВНЫЕ, ДРУЖНЫЕ, СПОРТИВНЫЕ!..

АКТИВНЫЕ,  ДРУЖНЫЕ, СПОРТИВНЫЕ!..
844
АКТИВНЫЕ, ДРУЖНЫЕ, СПОРТИВНЫЕ!..

…Народ творческий, мыслящий и вообще компьютерные гении – так отзываются в школе № 6 о своих нынешних выпускниках. Директор Лариса  САМЧЕНКО и классный руководитель Наталья  ТАЛЫШЕВА рассказывают, что практически все ребята (а выпускается в  этом году 15 учеников)  успешно выступали на олимпиадах различного уровня. 

Достаточно сказать, что Василий МУРАВЬЁВ и Газимагомед РАДЖАБОВ – победители районного и участники областного этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву, Андрей ШАРОВ – призёр районной олимпиады по биологии, участник областного этапа Всероссийской олимпиады школьников по основам предпринимательскоа

й деятельности и потребительских прав. Призёрском районных и общероссийских соревнований по спортивному туризму на комбинированных дистанциях является Александр МАКЕЕВ, а Гея ГАЛЕС заняла призовое место в международной игре «Русский медвежонок – языкознание для всех», а также стала лауреатом международной олимпиады «Олимпис» по русскому языку. 

Успехи выпускников отражаются в их планах на будущее. Призёр Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост 2014» и конкурса исследовательских работ в области экологии и биологии Кирилл ВОЙНОВ будет поступать в лесотехническую Академию. Призёр районного этапа Всероссийской школьной олимпиады по праву Анастасия АВЕТИСОВА интересуется образованием в сфере государственной службы.

Спектр выбранных вузов широк: Анастасия ЛЮКЛЯН и Ирина РЫЖОВА хотят быть медиками, Николай МАМИКОНЯН намерен поступать в Политехнический, Екатерина ТАРАСОВА – в Технологический институт, Николай ГРОМОВ – в СПбГУ, Кирилл НОВОЖИЛОВ – в РГПУ, Кирилл МАЛЬЦЕВ – в университет им. Лесгафта,  Софья МИХАЙЛОВА – в Академию народного хозяйства и государственной службы. 

Команды класса побеждали в районном брейн-ринге «Герой нашего времени», становились призёрами игр «Всё равно мы молодцы!» и «ГЕРЦ-КВЕСТ». Ребята участвовали в региональном этапе Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поют дети России», отличились в интерактивной игре «Курс молодого бойца: смелый, ловкий, сильный, умелый».

В школе  развивается кадетское движение, которое успешно дополнило деятельность клуба «Патриот»,   десять выпускников активно в нём участвуют.  

В нынешнем году  школа № 6 отмечает свое 45-летие. За эти годы из её стен вышло более 2.000 выпускников, свыше 50 стали учителями; 22 ученика были награждены золотыми, 49 – серебряными медалями. 

Наталья КОРТЕЛЕВА

Читайте также