ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА В ВЫБОРГЕ

ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА В ВЫБОРГЕ
575
ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА В ВЫБОРГЕ

 

8 августа в Выборге состоится спортивный праздник, посвященный всероссийскому Дню физкультурника. Начало в 11:00 на стадионе “Авангард”.

В торжественной церемонии открытия примут участие ветераны спорта, официальные лица и гости традиционного кинофестиваля “Окно в Европу”. Также планируется участие депутата Государственной Думы Российской Федерации, первого заместителя председателя Комитета по международным делам ГД РФ, пятикратной чемпионки России по спринтерскому многоборью, чемпионки мира по спринтерскому многоборью и на дистанции 500 метров, олимпийской чемпионки по конькобежному спорту Светланы Журовой.

Отметим, что в рамках традиционного спортивного праздника пройдут соревнования по волейболу среди мужских и женских команд, а также по футболу и тайскому боксу. Кроме того, спортсмены примут участие во всероссийской акции “Зарядка с чемпионом”.

В рамках Дня физкультурника состоится областной фестиваль “Готов к труду и обороне”: на специально оборудованной площадке участники будут сдавать нормы ГТО.

Организаторами праздника выступили комитет по культуре и спорту Ленинградской области, администрация МО “Выборгский район” и общественная организация “Спортивный клуб “Фаворит”. 

Пресс-служба администрации МО “Выборгский район”

Читайте также