НАМ ПОБЕДА КАК ВОЗДУХ НУЖНА…

НАМ ПОБЕДА  КАК ВОЗДУХ НУЖНА…
602
НАМ ПОБЕДА КАК ВОЗДУХ НУЖНА…

В администрации МО “Выборгский район” состоялось чествование команды “Выборжанка”, завоевавшей самое большое количество медалей на XV Всероссийском фестивале женского спорта “Красота. Грация. Идеал”, организованное Министерством спорта Российской Федерации совместно с Международным физкультурно-спортивным обществом “Спартак” им. Н.П. Старостина.

Спортсменок поздравляли заместитель главы администрации МО “Выборгский район” Николай ШИШКИН и председатель комитета спорта, культуры, молодёжной политики и туризма Владимир ДОЛГИХ. 

- Для “Выборжанки” стало хорошей, доброй традицией покорять Россию своей грацией и красотой. На своём примере вы показываете молодёжи, что спортом надо заниматься! От имени руководства района поздравляю вас с блестящим успехом! Мы гордимся вашими победами и желаем счастья, любви и взаимопонимания в семьях! – сказал Николай Шишкин.

В ответном слове капитан команды Елена НИКИФОРЕНКО пояснила, что готовятся спортсменки к фестивалю и командой, и каждый по отдельности: ищут изюминку, чтобы запомниться и зрителям, и судьям не только в спорте, но и в художественной самодеятельности. Выборжанки отдают все силы на победу, даже по количеству полученных наград состязались и внутри команды, - так, у дебютантки Валентины и её матери Любови Ламанен был собственный ежевечерний подсчёт медалей. Обе завоевали максимальное количество наград, и это не осталось без внимания.

Руководитель делегации, директор Выборгской гимназии Марина ПЕТРОВА отметила, что развитие женского спортивного движения в районе возможно благодаря взаимодействию с выборгской администрацией и хорошей организации спортивных соревнований, а финансовая поддержка района не позволяет спортсменкам уезжать с фестиваля без наград. 

С момента своего создания и по настоящее время сборная команда Выборгского района участвовала в фестивалях женского спорта Ленинградской области и Всероссийских фестивалях “Красота. Грация. Идеал”, “Деловая женщина”. В мае 2014 года организован и проведён первый Открытый Выборгский фестиваль “Леди совершенство” с участием 6-ти команд, а в этом году их было уже двенадцать. Кроме наших участниц приехали спортсменки Ленинградской  и Московской области, а также из города Красногорска. В апреле следующего года ожидается ещё большее количество заявок.

Наша редакция присоединяется ко всем поздравлениям и желает команде покорения новых спортивных Олимпов!

 

Читайте также