КНИГОЧЕЙ

КНИГОЧЕЙ
648
КНИГОЧЕЙ

Людмила ДУБРОВА, сотрудник отдела обслуживания библиотеки Алвара Аалто, представляет новые поступления литературы для изучающих английский язык.

Черниховская Наталья. Разговорный английский - без проблем! М. : Эксмо, 2014. - 239 с. : ил. + 1 эл. опт. диск (CD-ROM). 

В многочисленных диалогах, которые можно прочитать или прослушать на диске, представлен современный английский реальных жизненных ситуаций. Комментарии помогут разобраться в случаях употребления фраз и разрешат вопросы по грамматике. С упражнениями для тренировки можно легко закрепить пройденный материал, а благодаря аудиозаписи и информации о правилах чтения – улучшить свое произношение. Пособие рассчитано на средний уровень подготовки. Предназначено как для самостоятельной работы, так и для занятий с преподавателем. 

Черниховская Наталья. 200 диалогов на английском на все случаи жизни; ред. С. Окснер. - М. : Эксмо, 2014. - 336 с. : ил. + 1 эл. опт. диск (CD-ROM).

Методика Натальи Черниховской основана на использовании готовых речевых шаблонов, характерных для конкретных ситуаций общения. В этой книге  содержатся диалоги с полезными фразами и устойчивыми выражениями на все случаи жизни! Читая их и слушая на диске, вы легко запомните современные слова и словосочетания, идиомы и фразовые глаголы, которые пригодятся в повседневном и деловом общении на самые разные темы. Курс рассчитан на начальный и средний уровень подготовки и предназначен как для самостоятельной работы, так и для  занятий с репетитором.

Дункан Эндрю. Лондон. Лучшие прогулки по городу: 50 классических маршрутов: путеводитель; пер. с англ. Т. П. Козловой. - М. : Мартин, 2013. - 335 с. : ил. 

Автор откроет вам множество малоизвестных фактов и тайн, проведет по узким переулкам и пустынным улочкам, знаменитым дворцам, паркам и площадям, уведет от шумного центра столицы к идиллическим деревенским пейзажам лондонских окраин. Книга снабжена подробной справочной информацией и указателями, также к каждой прогулке прилагается простая и понятная карта с обозначением всех мест, которые обязательно нужно увидеть.

Добро пожаловать в библиотеку Алвара Аалто!

Читайте также