ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
703
ГОРОД И РАЙОН

Комитет социальной защиты населения сообщает

Правом льготного проезда по единому социальному проездному билету можно воспользоваться на следующих городских маршрутах:

№ 1/6 - автостанция (завод ЖБИ) - мкр. Северный;

№ 2 - ул. Декабриста Лунина - ул. Госпитальная;

№ 4 – автовокзал - п. Джатиево;

№ 5 - ул. Онежская (городская поликлиника);

№ 7 - автостанция (завод ЖБИ) - п. Таммисуо; 

№ 8 - автостанция (завод ЖБИ) - п. Красный Холм;

№ 9 - ул. Гагарина – ул. Промышленная;

№ 10 - Ленинградский пр. (АЗС «Несте»)-Сайменские Дачи;

№ 11 – автовокзал - п. Сады;

№ 12 – мкр. Харитоновский – Выборг - мкр. Харитоновский;

№№ 13,14 - круговой.

Выставка в Полянской библиотеке

В Полянской сельской библиотеке работает выставка книг о войне. Здесь можно, сверяясь по карте и документам, проследить путь Красной армии в битве за Карельский перешеек.

Читатели библиотеки узнают, что в годы Второй мировой войны вместе с людьми на фронте воевали и животные. Собаки, кошки, лошади, верблюды, олени, голуби спасли сотни тысяч жизней. А немецкая овчарка Джульбарс участвовала в параде Победы 1945 года. Её, раненую, пронесли на шинели Сталина.

Знакомство с победной историей нашей страны продлится до 20 мая.

И. СЫЧЕВА

Краса земли

В Рябовской библиотеке прошел экологический час для де-тей «Краса земли – зелёный лес». Ребята посмотрели презентацию и мультфильм «Лес-ные путешественники», разгадывали загадки о деревьях и грибах, кроссворды о насекомых, различали птиц по голосам.

Медали в копилку

 

Воспитанники секции дзюдо из поселка Ермилово (тренеры – Василий и Анатолий ИРОШНИКОВЫ) приняли участие в двух турнирах, в Сестрорецке («Белые ночи») и Кингисеппе. В копилке наших дзюдоистов – золотая медаль (у Семена ГЛАДКИХ) и три бронзовых (у Александры БАРХАТОВОЙ, Анастасии ГЛАДКИХ и Даниила СЕМЁНОВА).

Читайте также