ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
693
ГОРОД И РАЙОН

Весёлая эстафета открыла летнюю спартакиаду

Весёлыми стартами на стадионе «Аван-гард» открылась традиционная спартакиада летних городских лагерей. В первый день соревновались 22 команды из 11 детских учреждений.

На протяжении трёх недель будут проходить состязания в весёлых стартах и спортивном ориентировании, по футболу и лёгкой атлетике в двух возрастных подгруппах: 1-3 классы и 4-5-е.

Главный судья соревнований Максим ДЕНИСОВ рассказал, что в спартакиаде участвует много воспитанников спортивных секций. А для тех, кто ещё не в спорте, это прекрасная возможность подключиться к здоровому образу жизни.

Торжественное открытие началось построением команд и выступлением центра детского музыкального искусства «Эльфы». Погода благоприятствовала, у юных болельщиков и спортсменов энергия зашкаливала!

Максим Денисов представил судей по направлениям: первый день соревнований оценивал Владимир ПЕРМИНОВ, судья по лёгкой атлетике – Алексей ВОЛКОВ, по ориентированию – Владимир МИХАЙЛОВ, по футболу – Александр ХАЛДЕЕВ.

Ольга НАБАТОВА

 

Самовольное ограждение парковочного места запрещено

Ограждение части придомового земельного участка путем установки забора, шлагбаума, столбов и др. без письменного согласия всех собственников квартир в многоквартирном доме является административным правонарушением. Санкция за него предусматривает наложение штрафа: на граждан – в размере от пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от двадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч рублей. Все возведенные оградительные сооружения демонтируются за счет нарушителя.

По материалам Выборгской городской прокуратуры

В Выборге произошло ДТП со смертельным исходом

6 июня в 10:10 в Выборге на ул. Батарейной, 4 автомобиль «Форд» сбил мужчину 1935 г. р., переходившего проезжую часть по неурегулированному пешеходному переходу. Пожилой человек скончался в медицинском учреждении от полученных в результате ДТП  травм.

 

Отдел ГИБДД УМВД России по Выборгскому району

Детский праздник в Рощино...

Нехитрые стихи, перемежаясь с любимыми детскими песнями, неслись из мощных колонок, установленных в сквере у Дома культуры поселка Рощино, в утренний час 1-го дня лета, приглашая всех на праздник.

Участники интерактивной концертной программы приглашали ребят из детских садов «Аистенок», «Василек» и школьного оздоровительного лагеря к сценическому творчеству. В играх участвовало само Солнышко. Оно вручило детям конверты с маршрутными листами для увлекательного путешествия по станциям, где их ждали игры и конкурсы со сказочными персонажами, настоящими спортивными чемпионами и веселыми аниматорами.

А на тенистой аллейке расположился волшебный островок с мастер-классами, где своими руками можно было сделать вещи занятные и уникальные, так как все авторские работы были исполнены в единственном экземпляре.

и в Цвелодубово

Первый день лета прошёл увлекательно и интересно и в посёлке Цвелодубово. Ребята с удовольствием участвовали в спортивных состязаниях, в эстафете и в игре-викторине, где показали глубокое знание сказок русских и зарубежных писателей. Самое главное, что было на этом празднике - это общение, солидарность и победа дружбы в любых обстоятельствах.

Жанна Рыбакова стала одной из лучших на международном турнире «Озолниекские дубки»

а рейтинговом турнире по игре в новус среди людей с ограниченными возможностями здоровья спортсменка  «Фаворит Плюс» Жанна Рыбакова заняла первое место в своей категории (женщины сидя).

Турнир, организованный Международной федерацией новуса (FINSO) проводился в городе Елагве (Латвия). Участие в играх приняли 58 игроков из трех стран – России, Латвии и Эстонии.

Пресс-служба ОО «СК «Фаворит»

 

Воспитанники «Фаворит Плюс» приняли участие в чемпионате по настольным играм

Представители местной общественной организации инвалидов Выборгского района «Фаворит Плюс» побывали на областном чемпионате по настольным играм народов мира среди инвалидов, прошедшем в Тихвине.

В программе соревнований было 5 игр: жульбак, шаффлборд, кульбутто, новус и тэйбл-эластик. Кроме того, специально для участников организовали презентацию новых игровых направлений: крокинол и корнхол.

Выборжцы Жанна РЫБАКОВА, Дмитрий САМОХИН и Владимир ЗАЙЦЕВ приняли активное участие в чемпионате и остались довольны прошедшими играми.

«Очень важно поддерживать наших воспитанников во всех начинаниях, – отмечает директор «Фаворит Плюс» Евгений МОКРЕЦОВ. – Все участники получили мощный заряд позитивных эмоций, которые им так необходимы. Кроме того, настольные игры развивают мелкую моторику и координацию движений – это важно для наших ребят».

Пресс-служба ОО «СК «Фаворит»

Победа за победой!

В Кингисеппе проходил XXII традиционный турнир по боксу, посвященный дню города. В состязаниях приняли участие боксеры из Эстонии, Финляндии, Греции, республики Башкортостан,  а также Санкт-Петербурга и Выборга.

Воспитанники выборгской спортивной школы «Фаворит» достойно выступили на этом турнире. Кристиан РУДАКОВСКИЙ и Григорий КОТОМИН-ГОЛИЦИН завоевали золотые медали в своих весовых категориях. Юноши не дали шанса на победу своим соперникам! Иван ПОПОВ стал вторым в весовой категории 72 килограмма, а Андрей СЕМЕНОВ занял третье место среди спортсменов 2001 года рождения. Подготовили победителей и призеров тренеры ДЮСШ «Фаворит» Александр ЧУЙКО, Сергей БАКИН и Андрей РЯБИНИН.

Виталина АДАМЧУК,  ДЮСШ «Фаворит»

Всероссийский турнир по джиу-джитсу

В спортивном зале Дома культуры поселка Рощино впервые в истории  поселения состоялось событие федерального уровня – Всероссийский турнир по джиу-джитсу среди полицейских.

Масштаб соревнований определял обширную географию регионов, выставивших своих представителей на столь престижный ведомственный турнир. За места на пьедестале почета боролись спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Рязанской областей, а также других регионов нашей страны.

Почётными гостями турнира стали депутат Законодательного собрания Ленинградской области, Ильдар ГИЛЯЗОВ, семикратный чемпион мира по джиу-джитсу Павел КОРЖАВЫХ, вице-президент Всероссийской ассоциации полицейских (ВПА) Вячеслав УС, представитель международной ассоциации полицейских, действующий тренер и обладатель «черного пояса» по джиу-джитсу Альфредо ОЛИМПИО, главным судьёй соревнований -  судья высшей категории Николай ТИТОВ.

Добавим, что в качестве волонтеров на турнире были задействованы активисты Совета молодежи при главе администрации МО «Рощинское городское поселение».

Спортивный календарь

8 июня (Выборг, школа № 8)

Спортивное ориентирование. Спартакиада среди детей и подростков летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием в Выборге. Начало в 11.00.

10 июня (Выборг, стадион «Авангард»)

Футбол. «Фаворит» (Выборг) - «Спартак» (Луга)

Первенство Ленинградской области среди юношей до 13 лет. Начало в 17.00.

10-13 июня (Выборг, акватория Выборгского залива)

Парусный спорт. Первенство Выборга и Выборгского района. Открытие 11 июня в 10.00,старт 11 июня в 12.30.

11 июня (Выборг, стадион «Авангард»)

Футбол. «Фаворит» (Выборг) - «Факел» (Кириши).

Чемпионат Ленинградской области среди мужских команд 1 лиги. Начало в 16.00.

9 июня  (пос. Комарово)

Велоспорт. Первенство СПб на призы В. Коренькова. 1 тур. Гонка-критериум. Юноши, девушки, мальчики/девочки 2000-2006 г.р.

11 июня (Выборг, стадион «Авангард»)

Футбол. «Фаворит-м» (Выборг) - «Тосно-м» (Тосно)

Чемпионат Ленинградской области среди мужских команд 2 лиги. Начало в 16.00.

11-12 июня (Санкт-Петербург)

Велоспорт. Соревнования среди профессионалов и любителей. Кубок России «Белые ночи».  Юниоры, юноши, девушки 1996-2004 г.р.

12 июня (пос. Пикалёво)

Футбол. «Фаворит» (Выборг) - «Спартак» (Луга)

Первенство Ленинградской области среди юношей до 17 лет.

Праздник для всех

Сотрудники Глебычевского дома культуры и местной библиотеки провели для юных жителей посёлка красочный весёлый праздник, посвящённый Дню защиты детей. Ребята стали участниками костюмированной программы, слушали выступление коллективов детской художественной самодеятельности, участвовали в весёлых играх, соревнованиях и викторинах. Даже для самых маленьких «участников» в колясках и их мам тоже были проведены весёлые соревнования! Самые активные получили призы и подарки.

Город и талант

 

С 1 по 20 июня Приморская библиотека приглашает горожан и гостей города увидеть выставку пейзажей воспитанников местной детской школы искусств под названием «Мой город – мой талант».

Предъявите «пальчики»! Добровольно

Приказом МВД РФ от 14 июля 2012 г. № 696 утверждён Административный регламент по предоставлению государственной услуги по проведению добровольной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации.

Дактилоскопическая  регистрация граждан Российской Федерации проводится по их письменному заявлению,  а также  по заявлению  родителей (усыновителей  или  опекунов, попечителей) граждан  Российской Федерации, признанных в установленном законодательством порядке недееспособным  или ограниченных судом в дееспособности, малолетних и несовершеннолетних. Оно осуществляется в день обращения. После этого гражданам по их просьбе  выдается справка о прохождении добровольной государственной дактилоскопической регистрации, оформленная на общем бланке структурного подразделения.

УМВД России по Выборгскому району приглашает на добровольную дактилоскопическую  регистрацию: понедельник с 9.00 до 13.00, вторник с 14.00 до 17.00. Обращаться в дежурную часть УМВД России по Выборгскому району. Адрес: Выборг, Ленинградский проспект, 13, справки по телефону: 8(81378) 30307.

УМВД России по Выборгскому району

Весёлая эстафета открыла летнюю спартакиаду

Весёлыми стартами на стадионе «Аван-гард» открылась традиционная спартакиада летних городских лагерей. В первый день соревновались 22 команды из 11 детских учреждений.

На протяжении трёх недель будут проходить состязания в весёлых стартах и спортивном ориентировании, по футболу и лёгкой атлетике в двух возрастных подгруппах: 1-3 классы и 4-5-е.

Главный судья соревнований Максим ДЕНИСОВ рассказал, что в спартакиаде участвует много воспитанников спортивных секций. А для тех, кто ещё не в спорте, это прекрасная возможность подключиться к здоровому образу жизни.

Торжественное открытие началось построением команд и выступлением центра детского музыкального искусства «Эльфы». Погода благоприятствовала, у юных болельщиков и спортсменов энергия зашкаливала!

Максим Денисов представил судей по направлениям: первый день соревнований оценивал Владимир ПЕРМИНОВ, судья по лёгкой атлетике – Алексей ВОЛКОВ, по ориентированию – Владимир МИХАЙЛОВ, по футболу – Александр ХАЛДЕЕВ.

Ольга НАБАТОВА

Самовольное ограждение парковочного места запрещено

Ограждение части придомового земельного участка путем установки забора, шлагбаума, столбов и др. без письменного согласия всех собственников квартир в многоквартирном доме является административным правонарушением. Санкция за него предусматривает наложение штрафа: на граждан – в размере от пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от двадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч рублей. Все возведенные оградительные сооружения демонтируются за счет нарушителя.

По материалам Выборгской городской прокуратуры

В Выборге произошло ДТП со смертельным исходом

6 июня в 10:10 в Выборге на ул. Батарейной, 4 автомобиль «Форд» сбил мужчину 1935 г. р., переходившего проезжую часть по неурегулированному пешеходному переходу. Пожилой человек скончался в медицинском учреждении от полученных в результате ДТП  травм.

 

Отдел ГИБДД УМВД России по Выборгскому району

Читайте также