ЛЕНИНГРАДСКИЙ, 13

ЛЕНИНГРАДСКИЙ, 13
459
ЛЕНИНГРАДСКИЙ, 13

Сработала сигнализация

7 октября в 4.10 утра сотрудники отдела вневедомственной охраны прибыли на улицу Мира, 7 по сигналу тревожной сигнализации и обнаружили отжатым окно офиса. Из помещения похищен металлический ящик с 323 293 рублями.

Пока хозяев не было дома

В течение рабочего дня 7 октября из дачного дома в СНТ «Локомотив 3» через отжатый стеклопакет были похищены телевизор, кожаная куртка, ювелирные изделия и строительные инструменты на общую сумму 167 000 рублей. Проводится проверка.

Рецидив преступного деяния?

В минувшую пятницу в дежурную часть 100-го отдела полиции из поселка Глубокое позвонила гражданка и сообщила, что в доме у пляжа вскрыта дверь и разбито окно. По прибытии сотрудников была составлена опись похищенного из 15 позиций: микроволновка, варочная панель, дубленка, шуруповёрт и другое на общую сумму 44 220 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий был обнаружен стоящий неподалеку от дома автомобиль с открытыми дверями, в котором находились различные вещи. Среди них заявительница частично опознала свои. По базе данных установлено, что машина принадлежит жителю посёлка Гончарово, судимому в 1974 году за хищение государственного или общественного имущества.

По горячим следам

В минувшее воскресенье в 14.20 поступило сообщение о том, что в магазине «Дикси» на улице Гагарина в Выборге задержали похитителя двух бутылок рома общей стоимостью 1792 рубля. Вором оказался местный житель. 

Украден велосипед и 12 колёс

В период со 2 по 9 октября совершена кража велосипеда и трёх комплектов автомобильной резины из гаража в посёлке Гаврилово (ущерб оценён в 95 476 рублей). Злоумышленник взломал замок на воротах. 

Забыл сообщить о находке

Утром минувшего воскресенья наряд ДПС остановил автомобиль, водитель которого (житель Липецкой области) предъявил водительское удостоверение, числящееся как утраченное. В ходе опроса выяснилось, что гражданин действительно некоторое время назад потерял права, о чём написал заявление, потом документ ему вернули. А вот сообщить об этом и написать заявление о прекращении розыска он не подумал. Удостоверение изъято для проверки.

Повреждены три двери

Из летнего домика в СНТ «Лес» (посёлок Красный Холм) похищены бензопила, «болгарка» и другой инструмент на 78 900 рублей. Воры повредили замки на калитке, входных дверях домика и сарая.

Подозрительный автомобиль

От жителя дома № 41 по Леншоссе в Выборге поступил сигнал о подозрительной машине, долгое время стоящей во дворе. По базе данных был установлен владелец, который пояснил, что машина неисправна, он собирался ее утилизировать, но не успел – переехал на новое место жительства.

Кража в садоводстве

В минувшие выходные у жителя Санкт-Петербурга, владельца участка в посёлке Симагино, из вскрытого неизвестными железного контейнера исчезли циркулярная пила, компрессор и прочий инструмент на общую сумму 80 000 рублей. Опрос садоводов информации не дал, проводится дальнейшая работа.

Квартирная кража

В полицию обратилась жительница Светогорска с заявлением о том, что в квартире её брата, который умер 23 сентября, взломана входная дверь и похищены мультиварка, телевизор и другое имущество. Точный перечень похищенного уточняется, проводится проверка.

Пришлось вызывать МЧС

Поздно вечером минувшего воскресенья в 100-й отдел полиции позвонила жительница Светогорска и сообщила, что ее 88-летняя свекровь долгое время не открывает дверь. На место прибыли полицейские и сотрудники МЧС. Когда удалось попасть в квартиру, на кухне было обнаружено тело хозяйки без признаков насильственной смерти.

«Вернулся» на работу

Задержан бывший охранник магазина «Пятёрочка», расположенного на Леншоссе, 57 в Выборге, который, придя на прежнее место работы, пытался пронести мимо кассы товары на сумму 287 рублей. Товар возвращен предприятию торговли, материалом занимается отдел участковых уполномоченных.

Читайте также