ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
777
ГОРОД И РАЙОН

О замене газовых баллонов

Приказом Ростехнадзора от 25.03.2014 г. № 116 утверждены “Правила промышленной безопасности опасных производственных объектов, на которых используется оборудование, работающее под избыточным давлением”, вступившие в силу 22.12.2014 г..

В соответствии с этими правилами, срок службы баллонов определяет организация-изготовитель. При отсутствии таких сведений срок службы баллона составляет 20 лет.

В отношении баллонов для сжиженных углеводородных газов  вместимостью 5, 12, 27 и 50 литров, изготовленных до вступления в силу ТР ТС 032/2013 по ГОСТ, установлен срок службы не более 40 лет при условии проведения технического освидетельствования не реже одного раза в пять лет.

В комитете по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области состоялось совещание по вопросу замены газовых баллонов, срок эксплуатации которых составляет более 40 лет. По итогам указанного совещания принято решение о необходимости осуществления ООО “ЛОГазинвест” обмена таких баллонов на баллоны с допустимым сроком эксплуатации. При этом население будут продолжать информировать в письменной форме о необходимости приобретения нового газового баллона в течение 1 года.

Кроме того, в правительстве Ленинградской области на рассмотрении находится вопрос о возможности возмещения расходов малоимущим гражданам на приобретение ими новых газовых баллонов.

С целью замены газовых баллонов, в том числе с истекшим сроком эксплуатации, в настоящее время необходимо обращаться в филиал “Выборгский” ООО “ЛОГазинвест”.

 Увеличено количество домов на капремонт

Администрацией Выборгского района утвержден краткосрочный муниципальный план по капремонту жилых домов. Документ в виде заявки направлен в правительство Ленобласти.

В соответствии с Жилищным кодексом РФ и областным законодательством, программы муниципальных образований учитываются субъектами федерации при разработке региональных программ капитального ремонта многоквартирных жилых домов.

Дополнительная краткосрочная программа реализуется на условиях софинансирования муниципального и областного бюджетов. При этом доля собственников не уменьшается.

С учетом мер государственной поддержки в краткосрочный муниципальный план по капремонту на нынешний год включено дополнительное количество выборгских адресов: Кутузова, 33 и 9; Морская набережная, 30; Каменный переулок, 1; проспект Ленина, 20; Комсомольская, 11; Куйбышева, 15; Мира, 3; Садовая, 11; Приморское шоссе, 4 и 6. 

На софинансирование за счёт муниципального бюджета запланировано более 600 тысяч рублей. Областное финансирование превысит 8 миллионов рублей.

Регион нам поможет

В рамках программы повышения энергоэффективности регион выделяет субсидии бюджетам муниципальных образований Выборгского района на подготовку объектов теплоснабжения к отопительному сезону в размере более 12-ти миллионов рублей.

Финансирование направлено на ремонт участка теплотрассы до здания детского сада “Василек” в Рощино, модернизацию котельной с заменой котла в поселке Коробицыно и обновление теплотрассы и вводов в жилые дома № 2, 4, 6, 8, 10 по ул. Юбилейной в поселке Кирпичное Красносельского поселения.

Ночная “шалость”

В ночь со среды на четверг неизвестные перевернули 10 мусорных урн и 6 скамеек в парке им. Ленина. “Серьезного ущерба данным объектам нанесено не было, однако мы уже готовим письмо в правоохранительные органы”, - сказал начальник отдела благоустройства районной администрации Вячеслав Костенко.

Также был снесен столб ограждения на Рыночной площади. Запись камеры видеонаблюдения показала, что в 3.56 утра молодой человек намеренно снес ограждающий элемент.

 

В настоящий момент сотрудниками комбината благоустройства последствия чьей-то ночной “шалости” уже устранены.

Читайте также