НАШИ ДЕТИ – НАШИ НАДЕЖДЫ

НАШИ ДЕТИ – НАШИ НАДЕЖДЫ
498
НАШИ ДЕТИ – НАШИ НАДЕЖДЫ

Прослушав очередное послание Президента РФ  Федеральному собранию, я будучи человеком, критически относящимся ко многом процессам, происходящим в стране, тем не менее, не могу не сказать с чувством искреннего уважения, как и большинство жителей России, не только о том, что Путин успел подхватить рушащуюся в стране власть и не дал развалиться государству на мелкие образования, укрепил обороноспособность государства, начал возрождать промышленность и многие отрасли, но и сделал самое главное, а именно ввел в действие программу «Материнский капитал».

Вводя программу «Материнский капитал», президент содействует сохранению и умножению народа, понесшего огромные потери, сначала на фронтах, а потом от политики Горбачева и от «преобразований», в результате которых страна лишилась почти 100 миллионов наших братьев: украинцев, белорусов, казахов, узбеков, таджиков, армян, грузин, азербайджанцев и прочих народов. Эта программа содействует появлению на свет миллионов наших маленьких граждан, многие из которых, в связи с материальными трудностями могли и не родиться вовсе. Мы это видим, вглядываясь в лица проходящих молодых людей, - где они дети 1995-2005 годов, их  было так мало, что в то время закрывались школы и детские сады.

Теперь начали высвечиваться наши искорки, звездочки, подсолнушки и другие сердечки, в чьих руках будущее нашей возрождающейся страны. И это новое поколение уже начинает удивлять и восхищать нас своими неординарными способностями, участвуя в программах «Синяя птица», «Голос. Дети» и многих других на  телеканалах,  и не только.

Наши дети  с большим успехом демонстрируют свои  таланты  перед родителями и сверстниками в детских садиках, школах, домах культуры.

Такие праздничные выступления, посвященные дню Матери, прошли недавно в   школе поселка Житково, а на следующий день и в местном  Доме культуры. В школе, концерт проводили старшеклассники, конечно же, под руководством учителей, но это не  уменьшило значимость происходящего действа.

А как выступали маленькие «подсолнушки»! Их прекрасно подготовили воспитатели детского сада и учителя и, конечно же, ху-дожественный руководитель Дома культуры Л.А. Петровой и заведующая библиотекой И.А. Обухова. Детки и пели, и плясали, и читали стихи, посвященные мамам. Остается только удивляться той ответственности и теплоте, с какой малыши, а порой и совсем крошки отнеслись к этому процессу.

К сожалению, я не могу перечислить всех маленьких артистов, а чтобы никого не обидеть, не буду никого называть поименно. Их было так много, и все они были великолепны в своем стремлении, как можно лучше, ярче, искренней, внимательней поздравить своих мам, чем и радовали всех присутствующих.

Закончился праздник детским чаепитием. Расходились все  - и взрослые, и дети , - наполненные  впечатлениями и желанием и  в дальнейшем участвовать во всех общих делах.

Анатолий ЛЕОНКИН, староста пос. Житково

Читайте также