В ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

В ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА
530
В ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА
Торжества в честь День защитника Отечества начались в Выборге с возложения цветов к мемориалам и памятным местам. На Южном кладбище, 4-м километре Ленинградского шоссе, а также у памятников Апраксину, Петру I и возле Танка в полдень собрались горожане, ветераны, представители местной власти, учащиеся кадетских классов, члены Молодёжного совета, чтобы почтить память тех, кто отстаивал интересы и честь родного Отечества.

На площади Выборгских полков по случаю праздника состоялся торжественный парад военнослужащих пограничных войск и воспитанников кадетских классов выборгских школ.

По традиции во Дворце культуры защитников Отечества ждал концерт и торжественное собрание. За добросовестную службу выборгские пограничники были отмечены ведомственными наградами, а также благодарственными письмами главы муниципального образования “Выборгский район”.

От лица местной власти военнослужащих поздравил заместитель главы районной администрации Николай ШИШКИН. Самые тёплые слова он адресовал ветеранам и участникам боевых действий, людям, которые не понаслышке знают, что значит защищать честь Родины с оружием в руках. Поздравил сослуживцев заместитель начальника Выборгского гарнизона полковник Владимир РУМЯНЦЕВ.

Пожелания мирного неба над головой прозвучали и от самих участников боевых действий:

- Для меня 23 февраля - это день общения, встреч, радости, звонков сослуживцев, которые разбросаны по всей стране. С каждым годом этот праздник становится всё ближе, дороже и ответственнее, - отметил генерал-майор Юрий СУДАРЕВ.

По традиции творческие коллективы Выборга преподнесли защитникам Отечества свои танцевальные и вокальные номера. Кульминацией праздничного дня стал яркий фейерверк на Красной площади.

Читайте также