ТРАДИЦИОННАЯ ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА И "ТЕРРИТОРИЯ РОСТА"

ТРАДИЦИОННАЯ ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА

26-27 апреля на территории рынка "Южный" в Выборге состоится традиционная сельскохозяйственная весенняя выставка-ярмарка. Режим работы с 10 до 18 часов.

Напомним, что выставка-ярмарка проводится в целях повышения конкурентоспособности и продвижения продукции субъектов малого и среднего предпринимательства Выборгского района.

"На данный момент мы приняли 220 заявок на 311 мест. Такие показатели говорят о заинтересованности сторон в развитии своей предпринимательской деятельности", - говорит председатель комитета поддержки предпринимательства и потребительского рынка районной администрации Нина СИВИЦКАЯ.

На ярмарке будут реализовываться следующие группы товаров:

- продовольственные: сельскохозяйственная продукция, продукция пищевой и перерабатывающей промышленности и рыбопромышленного комплекса;
- непродовольственные: семена, рассада и посадочный материалы, садовый инвентарь, текстильные и хозяйственные товары, обувь, одежда, сувениры, товары народных промыслов и др.
- живые птица и животные.



ВЕСЕННИЙ ФЕСТИВАЛЬ "ТЕРРИТОРИЯ РОСТА"

С 30 апреля по 4 мая Совет делового сотрудничества и поддержки предпринимательства совместно с администрацией МО "Выборгский район" проведут на Рыночной площади Выборга традиционный весенний фестиваль "Территория роста".

Фестиваль будет посвящен идее развития города как территории, комфортной для ведения бизнеса. Режим работы: с 10:00 до 18:00. В рамках фестиваля будут работать площадки "Эко-деревня для взрослых и детей" и "Ремесленный городок". Первая площадка станет основным местом для проведения презентаций продукции и услуг фермеров Выборгского района. Будут организованы небольшой зоопарк домашних животных и мастер-классы по изготовлению русских народных сувениров. На площадке "Ремесленный городок" будут представлены продукция и услуги местных творческих мастерских. Помимо этого будет стилизованная ярмарка, выдержанная в едином художественном решении (средневековые шатры, павильоны-домики и пр.).

На фестивале будут проходить:

- регулярные интерактивные экскурсии по выставке-ярмарке с посещением наиболее интересных стендов, поисковые игры-квесты для детей;
- уроки экологического воспитания (их проведут для взрослых школьники, которые расскажут о бережном отношении к городу);
- строительство "эко-квартиры", где пройдет акция "Вторая жизнь старых вещей". Все желающие смогут принести в эко-квартиру ненужные им вещи, которые могут найти своих вторых или третьих хозяев. Цель - не выбрасывать вещи, а продлевать срок их службы.
- конкурс среди молодежи и школьников на "Клятву добропорядочного горожанина", которая будет публично озвучена во время церемонии закрытия фестиваля;
- коллективный запуск небесных фонариков во время акции "Наши мечты - городу".

В настоящее время в фестивале планируют принять участие более 40 предпринимателей из разных регионов России, в том числе торговцы и ремесленники из Новгорода, Ярославля, Приозерска, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов.

Читайте также