ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
617
ГОРОД И РАЙОН
ВНИМАНИЮ АВТОВЛАДЕЛЬЦЕВ!

Администрация МО "Выборгский район" обращает внимание, что с 8 мая планируется ограничение движения транспортных средств по следующим улицам Выборга:

с 08:00 часов 8 мая до 02:00 часов 10 мая
- Красная площадь;
- пр. Ленина (от улицы Димитрова до проспекта Суворова);
- улица Ушакова (от проспекта Ленина до улицы Северной);
- проспект Суворова (от проспекта Ленина до ул. Мира).

с 20.00 часов 8 мая до 12.00 часов 9 мая
- пр. Ленина (от Рыночной площади до Ленинградского проспекта)

с 20.00 часов 8 мая до 23.30 часов 9 мая
- пр. Ленина (от Ленинградского проспекта до Московского проспекта);
- ул. Димитрова;
- ул. Николаева;
- Рыбный переулок;
- ул. Мира (от Московского проспекта до проспекта Суворова);
- проспект Суворова (от улицы Крепостной до Ленинградского шоссе).

Оставленный автотранспорт будет вывозиться эвакуатором (оплата услуг эвакуатора будет производиться за счет владельцев автотранспорта).

Пресс-служба администрации МО "Выборгский район"


АКЦИЯ

В преддверии Дня Победы Молодежный совет Выборгского района провел на Красной площади традиционную акцию "Георгиевская ленточка". Девушки, одетые в военную форму, поздравляли прохожих с наступающим праздником и раздавали горожанам ленточки.


МОНЕТА "ВЫБОРГ"

В ближайшее время в рамках эмиссионной программы Банк России выпускает монету "Выборг" серии "Города воинской славы". Ее номинал 10 рублей, а тираж — 10 млн. штук. На оборотной стороне монеты находится рельефное изображение герба Выборга.


МИТИНГ

1 мая в Выборге по традиции состоялся коммунистический митинг. С каждым годом количество его участников сокращается.


НЕОБЫЧНЫЙ УРОК

Ученики 8 и 10 классов Выборгской гимназии побывали в Президентской библиотеке. Занятие посвящалось 20-летию Конституции РФ. Ребята прошли тестирование на знание основного закона страны, а на специальной выставке познакомились с уникальным экземпляром Конституции, на котором приносит присягу Президент России.


ОТ АФИН ДО ПРИМОРСКА

Команда Рощинского городского поселения стала лучшей в межмуниципальном молодёжном марафоне, который прошёл в Приморске. В официальном зачёте был проведён конкурс на креативное мышление, а творческую программу организовали в формате "капустника". Участники Марафона сразились также в словесной дуэли. Молодёжь обсуждала вопросы, которые сегодня волнуют общество: "Крым – Россия", введение платного образования, клонирование человека, допинг в спорте.


ТРАГЕДИЯ НА СОРЕВНОВАНИЯХ

В Киришском районе во время соревнований по спортивному ориентированию потерялся 10-летний мальчик. На следующее утро тело ребенка было найдено в лесном массиве. Причиной смерти ребенка стало переохлаждение. По предварительным данным следствия, мальчик отклонился от маршрута на 2-2,5 км. При этом он был легко одет. Способствовало трагедии и позднее обращение к спасателям. Первоначально поиски ребенка проводили сами организаторы соревнований. Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко выразил соболезнования родным и близким погибшего. По решению главы региона создана специальная контрольная комиссия, в задачу которой входит изучить все обстоятельства для предотвращения подобных происшествий в будущем.

Читайте также