НОВОСТИ 47-ГО РЕГИОНА

НОВОСТИ 47-ГО РЕГИОНА
739
НОВОСТИ 47-ГО РЕГИОНА

В небе над Россией появилась «Гатчина»

В честь празднования в этом году 90-летия со дня образования Ленинградской области, которое пройдёт в Гатчине, названо воздушное судно Boeing 737-800.

Презентация самолета состоялась в аэропорту «Пулково».

«Именно в Гатчине берет свое начало русская гражданская авиация – в двадцатом веке там появился первый аэродром», – отметил начальник областного управления по транспорту Павел Постовалов.

Boeing 737-800 «Гатчина» рассчитан на перевозку 150 пассажиров экономического класса обслуживания и 8 – бизнес-класса.  Лайнер оборудован салоном Boeing Sky Interior, который отличается современным дизайном.

В Ленобласти будет создано более 1000 рабочих мест для людей с ограниченными возможностями

Новые рабочие места будут организованы на малых предприятиях, где среднесписочная численность персонала составляет от 35 человек и более. Соответствующие поправки в областной закон «О квотировании рабочих мест для трудоустройства инвалидов» разработаны комитетом по труду и занятости региона.

Сейчас в Ленинградской области действует около 20 тысяч предприятий, на которых число нанятых сотрудников больше 35 человек, но не превышает 100. Участие малых компаний в программе трудоустройства людей с ограниченными возможностями позволит создать более 1 тысячи специализированных рабочих мест.

Напомним, что расходы на организацию рабочих мест для привлечения к трудовой деятельности инвалидов компенсируются предприятиям из средств областного бюджета. Размер субсидии составляет до 500 тысяч рублей. Ленинградская область также возмещает предпринимателям часть оклада, привлеченного к работе инвалида.

«По количеству социально адаптированных и трудоустроенных инвалидов Ленинградская область - в числе передовых регионов. Действие областного закона о квотировании рабочих мест для людей с ограниченными возможностями позволило создать почти 4 тысячи вакансий, из которых почти 2,5 тысячи заполнено инвалидами. Этот опыт уже востребован на федеральном уровне», - сообщил заместитель председателя правительства по экономике и инвестициям Дмитрий Ялов.

Пресс-служба губернатора и правительства  Ленинградской области

Паровозная прогулка

26 февраля компания «РЖД Тур» открывает новый сезон путешествий на поезде с настоящим паровозом. В этот день состоится ставшая уже традиционной «Паровозная прогулка» – самый популярный тур на ретропоезде в Санкт-Петербурге.

 

Туристов ждет экскурсия по великолепному Витебскому вокзалу, по праву считающемуся самым красивым в Северной столице. А на перроне их уже будет ждать паровоз. Ретропоезд отвезет участников тура на платформу 21 км, рядом с которой находится станция Царскосельская детской железной дороги.

Читайте также