ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
466
ГОРОД И РАЙОН

Автор «Архитектурного путеводителя» прочитает лекциюв Выборге

1 октября в библиотеке Алвара Аалто в рамках Дней архитектуры Северных стран состоится открытая лекция историка архитектуры Петри Неувонена. Тема -«Архитектурная и культурная история Эспланады в Выборге». Начало в 12.00.

Выборгский боксер стал призёром областного чемпионата

Даниил ЧЕПЧИГАШЕВ завоевал серебряную медаль чемпионата Ленинградской области по боксу среди взрослых. Всего в статусных соревнованиях, прошедших в Гатчине, участвовало более 50 спортсменов из Санкт-Петербурга и 47 региона.

Выборгский боксер Даниил Чепчигашев выступал в весовой категории до 56 кг. Он провёл три тяжелых боя и завоевал 2 место, уступив в финале по очкам боксеру из Кингисеппа Виктору Пирогову.

По регламенту соревнований, за выход в финал (при наличии трех боев) боксеру присваивается норматив КМС (кандидат в мастера спорта) и путевка на чемпионат Северо-Запада России, который пройдет 25 октября в Мончегорске (Мурманская область). Тренируется Даниил под руководством Юрия ЮЖАКОВА. Первый его тренер – Александр Викторович ЦИКУНОВ.

Поздравляем Даниила с выходом в следующий этап соревнований и выполнением норматива КМС! Особые слова благодарности за поддержку нашего спортсмена – Андрею ИВАНОВУ, Александру ЛАРИЧЕВУ и Николаю ОНОЦКО.

Пресс-служба СК «Фаворит»

Старая школа

В Рябовской библиотеке прошло занятие под названием «В старину учились дети». Ребята узнали, как в Древней Руси появилась письменность, на чем писали в стародавние времена, откуда пошло выражение «красная строка», в каких условиях обучались грамоте и многое другое. Дети удивлялись, что в прежние времена в школах не было электричества, а потому занятия проходили при свечах и лучинах, что учитель имел право ставить непослушного или ленивого ученика голыми коленками на горох и наказывать розгами. Ребята складывали из предложенных частей фраз пословицы, отгадывали загадки об учении и смотрели мультфильм «Остров ошибок».

Зеленоглазый друг

В Доме культуры поселка Красная Долина прошла викторина для детей «Наш зеленоглазый друг». Ребятам напомнили о правилах дорожного движения, после чего школьники ответили на вопросы и приняли участие в эстафете. В завершении игровой программы всех участников ждал сладкий сюрприз.

Культурные связи

Тесные дружеские связи завязались у глебычевского Дома культуры и местной школы. Работники культуры организуют для детей интересные занятия и встречи. К примеру, недавно в младших классах они провели познавательно-развлекательную программу «Незнайка идет в школу», а для первоклассников - игру «Наш друг светофор». Дети всегда с интересом участвуют в таких программах и викторинах.

Юные туристы школы № 37

 

На слете юных туристов «Юный патриот» школу № 37 представляла команда из 15 человек (ученики 5, 6, 7, 8, 9 классов). Младшая группа команды заняла первое место в краеведческом конкурсе и в спортивном ориентировании. А ученик седьмого класса Яков ТКАЧЕНКО стал вторым в личном зачёте по технике пешеходного туризма.

Читайте также