ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
535
ГОРОД И РАЙОН

Ярмарка ремесленников приглашает

Районный центр поддержки предпринимательства приглашает к участию в ярмарке ремесленников, которая состоится на Рыночной площади Выборга с 9 по 12 июня.

 

Обязательным условием участия в ярмарке является наличие изделий собственного изготовления и средневековый антураж продавцов. Все вопросы можно задать по телефону: 54-551.

Только до 13.00

К сведению жителей: 9 июня комитет социальной защиты населения администрации МО «Выборгский район»  по техническим причинам  будет работать до 13.00.

 

Операция «Безопасное стекло»

На территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области  проводятся профилактические рейды «Безопасное стекло», направленные на выявление транспортных средств со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных ТС.

Отдел ГИБДД УМВД России по Выборгскому району

Медали из Санкт-Петербурга

В Северной столице прошел 3 тур открытого Кубка Санкт-Петербурга в индивидуальной велогонке на шоссе.

Помимо питерской ШВСМ «Локомотив», хозяйки соревнований, в состязаниях приняли участие выборгский велоклуб «Фаворит», СДЮСШОР им. В. Коренькова (Сестрорецк), СДЮ-СШОР Петродворцовского района, ШВСМ Самары, Свердловска, Пскова, Ростова, ШВСМ «Ижорец» и «Олимпийские надежды» (Санкт-Петербург). Фаворитовцы смогли составить достойную конкуренцию именитым велошколам России. В подгруппе девочек 2005 г.р. в индивидуальной гонке на 5 км сразу две воспитанницы «Фаворита» попали на пьедестал - Евгения СТЕПАНОВА и Анастасия ЕФРЕМОВА (обе школа № 10) завоевали золотую и серебряную медали. Лана КРИВЦОВА (школа № 12) показала четвертый результат, проиграв бронзовой призерке всего 2 секунды.

В самой многочисленной подгруппе, среди юношей 2003-2004 г.р., ситуация на подиуме повторилась - сразу два выборгских велосипедиста попали на пьедестал. Роман ЕРМАКОВ в гонке на 10 км показал лучшее время. Его товарищ по команде, Кирилл ЗОЗУЛЯ (оба школа № 10) стал серебряным призером. Еще два фаворитовца, Даниил КРИВОШЕЕВ (школа № 10) и Иван АНИСИМОВ (школа № 12), показали пятый и седьмой результат соответственно.

Подготовили победителей и призеров тренеры Выборгской СШОР «Фаворит» Владислав БЕЛЕВАНЦЕВ, Леонид АРХИПОВ и Даниил РЕДАКОВ.

На Средевыборгском шоссе прошли соревнования по велоспорту среди ветеранов и любителей. К сожалению, непогода не позволила  собрать большего количества участников. Тем не менее, гонка состоялась. В соревнованиях в индивидуальной гонке на 10 км приняли участие 15 спортсменов. Лучшее время показал рекордсмен мира 90-х годов Александр ВАСЕКИН. Второй результат - Дмит-рий КРИЦКИЙ. Третьим стал Андрей ПЕРМАН. Поздравляем ветеранов велоспорта с открытием шоссейного сезона.

Алексей РЕДАКОВ, председатель областной федерации велоспорта

Предоставляются путевки для детей-инвалидов

Комитет социальной защиты населения администрации МО «Выборгский район» ведет прием заявлений на предоставление бесплатных путевок для детей-инвалидов и сопровождающих их лиц в детский оздоровительный лагерь «Волна» автономного учреждения «Детские оздоровительные лагеря».

На летний период из средств областного бюджета предоставлены денежные средства на приобретение 14 путевок для детей-инвалидов и сопровождающих их лиц, продолжительностью смены 10 дней.

Для получения бесплатной путевки необходимо предоставить в комитет социальной защиты населения, по адресу: Выборг, ул. Выборгская, 30, кабинет № 8, следующие документы:

– заявление родителя (законного представителя) о предоставлении путевки;

– согласие на обработку персональных данных заявителя;

– копию паспорта родителя (законного представителя);

– копию свидетельства о рождении (копию паспорта - для детей, достигших возраста 14 лет);

– справку с места жительства ребенка;

– справку об инвалидности;

– медицинское заключение об отсутствии противопоказаний для оздоровления и отдыха.

Прием документов осуществляется по вторникам и четвергам с 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00.

За дополнительной информацией обращаться в комитет социальной защиты населения по телефону:

8(813-78) 3-09-78 – ведущий специалист Кудрявцева Дарья Александровна.

Проект «Я буду жить»

Комитет социальной защиты населения сообщает: концертно-продюсерский центр ООО «Василевс» представляет гуманистический проект «Я буду жить» в Ленинградской области.

Главная задача – помочь людям с ограниченными возможностями реализовать себя и дать возможность жить полноценной жизнью, творить добро, проявлять свой талант.

Проект «Я буду жить» - это шанс для людей с инвалидностью получить признание своего таланта в масштабах всей страны, а, возможно, и мира.

Задачи проекта: расширение контактов и обмен опытом в творческой реализации и социальной адаптации инвалидов разных стран; привлечение общественных деятелей искусства и культуры, психологов и других специалистов к созданию технических и иных приспособлений для занятий художественным творчеством инвалидов.

Зарегистрироваться участники могут на сайте http://iwilllive.ru, а также обратиться за подробной информацией по электронной почте - konkurs@iwilllive.ru.

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район»

Ими гордится район

Год назад районный Совет ветеранов выступил с предложением создать «Доску почета» на сайте администрации, которая позволит продолжить добрую традицию прошлого в современном формате – электронном.

«В нашем районе много достойных людей – тех, кто славен благородными делами. Их должны знать в лицо», – сказал Владимир ОСТАПЧУК, председатель Выборгской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и государственной службы.

В декабре 2016 года проект взял свой старт. Уникальность его в том, что впервые за историю существования подобных проектов в одном реестре были объединены успехи людей из различных сфер деятельности. Кандидатуры на размещение на «Доске почета» выдвигаются коллективами, которым важно отметить ежедневный труд коллег, а также их личный вклад в развитие Выборга и Выборгского района.

Участие в проекте становится все популярнее. Высокие результаты деятельности представителей трудовых коллективов, предпринимателей, ветеранов, волонтеров, спортсменов, творческих людей не остаются без внимания земляков.

На сегодняшний день на «Доске почета» – 100 лучших. Несмотря на разный возраст, должность и стаж работы, все они заслужили почет, они - это «лицо» Выборгского района.

http://vbglenobl.ru/doska_pocheta

Виртуальная фотогалерея «Доски почета» постоянно пополняется.

Предложить свои кандидатуры, поддержанные трудовыми коллективами, можно, обратившись по тел.: (81378) 2-18-02 (пресс-служба администрации МО «Выборгский район»), или по e-mail: pr@vbgregion.ru.

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район»

 

Расцветают клумбы

Расцветают цветами российского флага клумбы на перекрестке Крепостной улицы и Московского проспекта. Технический директор комбината благоустройства Александр ДУМБАДЗЕ рассказал, что высаживают синюю, красную и белую петунью и на других клумбах города. Он просит горожан не вытаптывать клумбы, не воровать цветы, любить, уважать, ценить Выборг и совместно создавать его красоту.

Добровольная государственная дактилоскопическая регистрация

Во исполнение требований приказа МВД России от 14 июля 2012 года № 696 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации» и в целях реализации государственной услуги по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации в УМВД России по  Выборгскому району будет осуществлен прием граждан.

Заявления будут приниматься  в дежурной части УМВД России по Выборгскому району. Пройти добровольную государственную дактилоскопическую  регистрацию  с составлением  дактилоскопической карты можно по адресу:   Выборг,  Ленинградский проспект, 13.

Телефон для справок – 8(81378) 30307

Прием граждан: понедельник - суббота,   с 9.00  до 20.00.

 

УМВД России по Выборгском району

Читайте также