ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
598
ГОРОД И РАЙОН

Джаз в библиотеке

Концерт петербургского музыканта и композитора Алексея Ореловича «Импровизация» состоится 2 июня в 18.00 в лекционном зале библиотеки Аалто.

Алексей Орелович представит программу из свободных фортепианных импровизаций и джазовых мелодий.

Это будет уже третье выступление музыканта в нашей библиотеке. И каждый его концерт – уникальное событие. Алексей так говорит о своем выступлении: «Импровизации легко воспринимаются, потому что эта музыка ничего не утверждает, а представляет собой процесс рассуждения, поиска.

Перед «Окном в Европу»

В нынешнем году фестиваль российского кино «Окно в Европу» пройдёт с 6 по 12 августа. Сегодня продолжается приём заявок на участие в конкурсе короткометражного кино «Окно в Интернет», два победителя которого представят свои работы на фестивале. Напомним, что на этот конкурс принимаются игровые, документальные, анимационные фильмы и музыкальные клипы, снятые в 2015-2016 годах. 20 июня фильмы-участники будут опубликованы на сайте фестиваля «Окно в Европу», где состоится зрительское голосование. Победители конкурса будут оглашены 1 августа. 

Лучший прогулочный участок

В детском саду № 2 посёлка Рощино в течение мая проводился конкурс на лучший прогулочный участок.

Воспитатели и родители, создавая уют на присадиковой территории, проявили фантазию. Каждый вложил частичку души и все вместе создали интересную, увлекательную атмосферу для рощинских малышей.

Акция для неравнодушных

Первомайский совет молодежи совестно с администрацией поселения и работниками культурно-досугового центра «Кивеннапа» приняли участие в посадке леса. Как замечают участники акции, это по настоящему важное и доброе дело, которое объединяет всех, кто не равнодушен к проблеме сохранения лесов.

Юные яхтсмены

В межмуниципальных соревнованиях по парусному спорту «Золотые пески Сясьстроя» приняли участие воспитанники приморского парусного клуба «Норд-Вест» (тренер Михаил ГЛАВАЦКИЙ). В этих соревнованиях юные яхтсмены из Приморска заняли второе место, а Григорий ПИЧУГИН получил грамоту за первое место в классе «Луч-радиал».

Победители и призёры, за наградами!

3 июня в 16.00 в Выборгском психолого-педагогическом центре содействия развитию личности состоится торжественное вручение дипломов и сертификатов победителям и участникам V метапредметной олимпиады школьников «Хочу всё знать – 2016», а также вручение грамот и благодарностей учителям и родителям. Как отмечают организаторы, в этом году заявки на участие в олимпиаде подали все школы Выборга и района. Судя по итоговым ведомостям, испытать себя пришли 1438 школьников и студентов средних профессиональных учебных заведений.

Знакомство с воинской частью

Воспитанники театрального кружка «Театр и К» Глебычевского Дома культуры побывали с экскурсией в морской воинской части Приморска. Ребята прошлись по окрестностям части, увидели её исторические объекты и даже побывали на корабле. Кроме того, во время увлекательного рассказа про устройство и историю корабля, дети познакомились со множеством военно-морских терминов.

В рамках профориентации

Ученики Глебычевской школы в рамках профессионального ориентирования молодёжи встретились с представителями колледжа Александровский. А на следующий день школьники участвовали в военно-спортивной игре «Зарница», организованной представителями воинской части и активистами Приморского совета молодёжи. В игре приняли участие ребята со 2 по 10 класс, у каждой команды был куратор из числа активистов. 

Школьные годы

В Приморском Доме культуры для детских вокальных коллективов проведена игровая программа «Школьные годы чудесные». Ребята отгадывали загадки, ребусы, познакомились с играми, в которые играли ещё их бабушки и дедушки.

Любителям заготовок

Для дачников и огородников, любителей домашних заготовок в Ермиловской библиотеке оформлена книжная выставка «Овощная грядка». Здесь можно найти всё об овощах, их солении, мариновании, квашении и  сушении.

Виртуальные экскурсии

Специалисты Краснодолинской библиотеки подготовили для местных ребят виртуальную презентацию «Война в живописи». А к международному Дню музеев здесь прошла виртуальная экскурсия «Музейных залов тишина», с помощью которой дети побывали во многих музеях, не покидая стен своей библиотеки.

Золотые ручки

В областном центре «Ладога» (Санкт-Петербург) прошёл фестиваль творчества «Золотые ручки». В номинации «традиционная и сувенирная кукла» второе место заняла воспитанница Приморского центра дополнительного образования детей Анастасия БЛИНОВА (руководитель - Татьяна ОПОЛЧЕНЦЕВА).

История библиотеки

В Ермиловской сельской библиотеке оформлена книжно-иллюстрированная выставка «Главный храм  культуры и добра», где можно познакомиться с материалом по истории библиотеки.

Отметили окончание учебного года

Ученики 5-7 классов Приморской школы стали участниками интересной игры по станциям, а ребята из начальной школы соревновались в весёлых стартах. Организаторами выступили активисты Приморского совета молодёжи совместно с педагогами детского центра.

Спортивный календарь

2 июня (Тихвин)

Футбол. Первенство Ленинградской области среди юношей до 15 лет.

3 июня (Выборг, стадион «Авангард»)

Спартакиада среди детей и подростков летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием в Выборге («Веселые старты»). Начало в 10.15.

3 июня (Выборг, стадион «Авангард»)

Футбол. Первенство Ленинградской области среди юношей до 13 лет. Начало в 17.00.

4 июня (Кингисепп)

Футбол. Чемпионат Ленинградской области среди мужских команд.

4-5 июня (Выборг, школа № 8)

Спортивное ориентирование. Первенство Выборга и Выборгского района «Выборгская тройка 2016». Старт 4 июня в 12.00.

5 июня (Выборг, стадион «Авангард»)

Футбол. Первенство Ленинградской области среди юношей до 15 лет. Начало в 14.00.

5 июня (Выборг, стадион «Авангард»)

Футбол. Первенство Ленинградской области среди юношей до 17 лет.  Начало в 15.30.

2-3 июня (Санкт-Петербург, стадион «Приморец»)

Лёгкая атлетика. Открытое первенство Санкт-Петербурга среди юношей и девушек 2001-2002 г.р.

4 июня (Санкт-Петербург)

Велоспорт. Соревнования среди профессионалов и любителей в гонке-критериуме «Тур Полюстрово» среди юношей и девушек 1999-2004 г.р.

5 июня (Выборг, стадион, «Авангард»)

Лёгкая атлетика. Региональные соревнования по легкоатлетическому четырёхборью «Шиповка юных» среди юношей и девушек 2003-2004, 2005-2006, 2007 г.р. Начало в 10.00.

Как проще и доступнее получить услуги ФСС?

На сегодняшний день граждане могут получить услуги Фонда социального страхования в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг, а также при помощи портала «Госуслуги».

МФЦ к тому же - самый доступный центр для льготной категории граждан! У людей с дополнительными потребностями не возникает неудобств при получении той или иной услуги через МФЦ: помещения оборудованы в соответствии с государственной программой «Доступная среда» для инвалидов, что позволяет самостоятельно и беспрепятственно подать документы на обеспечение техническими средствами реабилитации, санаторно-курортным лечением. Компетентные специалисты МФЦ примут документы и направят их в ФСС.

Получить услуги Фонда, не выходя из дома, можно и при помощи портала «Госуслуги». Для этого вам необходимо перейти на сайт www.gosuslugi.ru. Для регистрации на портале вам необходимы: паспорт, СНИЛС и мобильный телефон, на который придет код для входа в личный кабинет, а подтвердить личность зарегистрированного пользователя вы можете в МФЦ, на почте или в отделениях «Ростелекома».

Заявление с портала «Госуслуги» поступает напрямую в Ленинградское региональное отделение Фонда.

 

Пресс-служба ЛРО ФСС

Читайте также