ЦВЕТЫ ПЕДАГОГАМ!

ЦВЕТЫ ПЕДАГОГАМ!
727
ЦВЕТЫ ПЕДАГОГАМ!

Сегодня в Выборгском районе трудится более 1100 педагогов. В нынешнем году учительские ряды пополнили 25 молодых специалистов. В канун профессионального праздника – Дня учителя – по традиции лучших из лучших педагогов района чествовали во Дворце культуры.

В зале собрались воспитатели и руководители кружков, спортивных секций, учителя образовательных школ и школ-искусств и многие другие, чья профессия связана с обучением малышей, школьников, студентов. Открыл торжественную часть хор Российского движения школьников. Виновников торжества поздравил глава Выборгского района Дмитрий НИКУЛИН:

– Наверное, у каждого из нас в жизни был учитель с большой буквы. Для меня это учительница начальных классов – Евгения Ивановна, она была строгая, но справедливая. Я преклоняюсь перед учителями, потому что вы не только учите своему предмету, но и передаете нашим детям свой жизненный опыт, воспитываете их наравне с родителями. Особая благодарность молодым учителям, которые выбрали эту ответственную профессию. 

Выборгский район гордится вашими достижениями: подготовлены медалисты, стобалльники по ЕГЭ, победители и призеры олимпиад. Наши педагоги – победители профессиональных конкурсов. Желаю всем учителям, чтобы у них было как можно больше поводов гордиться своими учениками. 

Многие воспитатели, учителя, руководители отмечены Почетной грамотой министерства образования и науки России. За многолетний учительский труд звание «Почетный работник общего образования РФ» присвоено директору Вещевской школы Ирине УЛЬЯНЕЦ. Почетного диплома Законодательного собрания Ленобласти удостоена старший воспитатель детского сада № 23 Ольга ЮДИНА, благодарности губернатора региона – педагог Дворца творчества Владимир МИХАЙЛОВ, учитель изобразительного искусства и мировой художественной культуры Выборгской гимназии Арина ФОМИНА и старший воспитатель детского сада № 5 Наталия ФРАНЧУК. Вручены также почетные грамоты областного комитета общего и профессионального образования, награды районной администрации и грамоты комитета образования. 

По сложившейся традиции в этот день особенно отмечаются представители педагогических династий, которых в нашем районе не одни десяток. Елена КУЛИКОВА – учитель математики школы № 6 – пришла в профессию по примеру своей мамы – учителя с полувековым стажем Веры ГОНЧАРОВОЙ. А дочь Елены, Вера ИВАНОВА, продолжила династию и сегодня преподает в 6-й школе английский язык. У Веры подрастают дети, и, возможно, они тоже станут учителями…  

Маргарита ЗАХАРОВА 

 

 

Читайте также