ВПЕРВЫЕ: В ШКОЛУ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ

ВПЕРВЫЕ: В ШКОЛУ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ
645
ВПЕРВЫЕ: В ШКОЛУ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ

Областной портал государственных услуг начал регистрацию электронных заявлений о приеме в 1 класс. Подать электронное за-явление родители могут из любого места, где есть выход в интернет, предварительно зарегистрировавшись в единой системе идентификации и авторизации (ЕСИА).

Для заявления о приеме ре-бенка в школу необходимо заполнить электронную анкету и направить ее на один из порталов: областной портал государственных услуг gu.lenobl.ru, ведомст-венный портал “Образование Ле-нинградской области” obr.lenreg.ru. Или можно обратиться в многофункциональные центры предоставления государственных и му-ниципальных услуг.

По данным комитета по связи и информатизации Ленинград-ской области, наиболее активно записывают детей через порталы государственных услуг во Всево-ложском, Выборгском, Гатчинском и Тосненском районах субъекта.

Добавим, что в 2016 году по-рядок приема в первый класс не меняется. Сроки подачи заявлений:

- для детей, проживающих на закрепленной территории - с 15 января до 30 июня;

- для детей, не проживающих на закрепленной территории -  с 1 июля до 5 сентября, на свободные места.

Общеобразовательные организации, закончившие прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляют прием де-тей, не проживающих на закрепленной территории, не ранее 1 июля.  

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

Читайте также