«СМЕШНОЙ КАРНАВАЛ» В МОНРЕПО

«СМЕШНОЙ КАРНАВАЛ» В МОНРЕПО
816
«СМЕШНОЙ КАРНАВАЛ» В МОНРЕПО

В минувшую субботу в музее-заповеднике «Парк Монрепо»  прошел первоапрельский «Смешной карнавал». Поскольку 1 апреля – это еще и время школьных каникул, то праздник с его увлекательными программами и интерактивными играми был рассчитан, прежде всего, на детей и их родителей.

Начиная сразу от входа Главная аллея парка была украшена разноцветными шарами, тут же у кассы гостей встречали веселые клоунессы, ходулист и аниматор на моноцикле.

Наконец прозвучал сигнал к началу главного действия, которое состоялось на площадке перед Усадебным домом. Гости увидели выступления фокусников, артистов бумажного театра и мим-клоунов.

И, конечно, юным зрителям была предоставлена возможность самим стать активными участниками представления, поучаствовать в подвижных играх, розыгрышах, конкурсах и викторинах.  Восторг малышей вызвала большая надувная подушка с шарами.  Кульминацией праздника стало открытие шоколадного фонтана, где каждый гость смог попробовать необычное сладкое угощение.

Это первый опыт такого формата для музея-заповедника, и его организация уже выявила все удачи и недочеты подобных праздников.

Главный риск – это, как всегда, – непредсказуемость балтийской погоды. А главное преимущество – возможность провести выходной день вместе с семьей на свежем воздухе, зарядиться новыми впечатлениями и положительными эмоциями.

 

Пресс-служба Музея-заповедника «Парк Монрепо»

Читайте также