ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
476
ГОРОД И РАЙОН

«Разделите с нами радость» 

22 октября на Сорвали состоится освящение памятника вице-адмиралу Дмитрию Ильичу Рудакову. «Приглашаются все желающие разделить с нами радость этого события», - говорит руководитель проекта «Мемориальный парк Сорвали» Алла МАТВИЕНКО. Сбор в 11.30 напротив магазина «Пятёрочка» на ул. Шестакова.

Серебро досталось фаворитовцам

В Кондопоге (республика Карелия) завершился XIII традиционный международный турнир по волейболу, посвященный памяти тренера В.С. Наумова.

За победу боролись восемь команд 2002 и 2003 годов рождения. Команда волейболистов спортивной школы «Фаворит» уже четвертый год подряд принимает участие в этом турнире. Наши волейболисты провели семь игр, уступив  в упорной борьбе только команде Великого Новгорода. В результате турнира места распределись следующим образом: золото получили волейболисты из Новгорода, серебро досталось фаворитовцам, а бронзовую награду завоевали хозяева соревнований. Лучшим игроком турнира, среди наших волейболистов, был признан Андрей АВСАРАГОВ. Подготовили призеров тренеры ДЮСШ «Фаворит» Сергей и Галина ДИЕВЫ.

Виталина Адамчук,  ДЮСШ «Фаворит»

Школьники снимают кино

На базе школы № 37 продолжает работу медиацентр «Крупный план». Под руководством педагога дополнительного образования Максима СЕРЕГИНА, имеющего опыт работы в телестудии «Останкино», школьники учатся снимать и монтировать фильмы. Кстати, недавно ребята вернулись с областного конкурса видеороликов, где завоевали первое и третье места. 

Лучший пожарный Ленобласти – Илья Пахнёв из Выборга

Назван лучший пожарный региона, сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Ленинградской области. Им стал огнеборец выборгской 52 пожарной части Илья ПАХНЁВ. Конкурс профессионального мастерства среди подразделений МЧС России проходил в рамках ежегодного фестиваля «Созвездие мужества».

По материалам пресс-службы ГУ МЧС по Ленобласти

Полицейские сдали зачеты

В конце минувшей недели в областном управлении МВД принимались зачеты у сотрудников УМВД России по Выборгскому району. Полицейские сдавали тесты на знание нормативно-правовой базы, показывали навыки владения огнестрельным оружием и выполняли нормативы по физической подготовке. Как отметили сотрудники кадрового аппарата,  это реальная возможность оценить профессиональный уровень сотрудников и выработать план по устранению недостатков. По итогам зачетов поставлена оценка «удовлетворительно», сообщает пресс-служба Выборгского УМВД.

Четыре года – за дачу взятки следователю

Выборгской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина, который обратился к старшему следователю с предложением прекратить уголовное преследование в отношении своего знакомого за 500 000 рублей.

В ходе оперативного эксперимента злоумышленник передал часть денег (в размере 300 000 рублей), после чего был задержан правоохранителями, сообщает пресс-служба прокуратуры Ленинградской области.

При вынесении приговора суд учел, что у гражданина имеется двое несовершеннолетних детей, он активно сотрудничал со следствием, однако совершил преступление в период неснятой и непогашенной судимости, находясь на испытательном сроке.

Новая викторина ППЦ

Выборгский психолого-педагогический центр содействия развитию личности объявил о старте викторины на тему Нобелевской премии. Участникам викторины предстоит найти ответы на пятнадцать вопросов об этой престижной награде, присуждаемой за выдающиеся и революционные открытия. Попутно можно поинтересоваться и тем, как Карельский перешеек связан с именем выдающегося шведа, хотя этого вопроса и нет в викторине. Приём ответов продлится до 14 ноября.

Победила команда хозяев

 

В минувшие выходные прошёл XI спортивный слет сельской молодежи Выборгского района, который принимал Дом спорта Светогорского поселения. Посоревноваться в лёгкой атлетике, дартсе, стрельбе, гиревом спорте, прыжках в длину и футболе прибыли гости ещё из девяти поселений. По итогам командного зачёта победила команда хозяев, на втором месте Красносельское сельское поселение, замкнули тройку лидеров селезнёвцы.

Читайте также