ЮНАЯ ВЫБОРЖАНКА ВЫСТУПИТ С «НЕПОСЕДАМИ» В КРЕМЛЕВСКОМ ДВОРЦЕ

ЮНАЯ ВЫБОРЖАНКА ВЫСТУПИТ С «НЕПОСЕДАМИ» В КРЕМЛЕВСКОМ ДВОРЦЕ
601
ЮНАЯ ВЫБОРЖАНКА ВЫСТУПИТ С «НЕПОСЕДАМИ» В КРЕМЛЕВСКОМ ДВОРЦЕ

10-летняя жительница Выборга Алиса ПОЖИДАЕВА выступит вместе с «Непоседами» на сцене Кремлевского дворца. 

Девочка стала победительницей вокального конкурса «Музыкалка» творческого благотворительного проекта МТС «Поколение М», проходившего в прошлом сезоне, и получила возможность пройти музыкальный экспресс-курс в театре-студии «Непоседы». С 10 апреля она стажируется и репетирует вместе с «Непоседами», а 13 апреля выйдет с ними вместе на сцену Государственного Кремлевского Дворца на концерте, приуроченном к Дню рождения театра-студии.

Всероссийский благотворительный проект «Поколение М» придуман и реализуется компанией МТС, объединяя в себе идею развития творческих способностей ребят по разным направлениям искусства и сбор средств на лечение тяжелобольных детей.

На виртуальных творческих площадках проекта – сайте pokolenie.mts.ru, в группе в «ВКонтакте» и на странице в Instagram — дети могут проявить таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях от российских звезд. В творческую группу «Поколения М» входят признанные режиссеры Владимир Хотиненко и Владимир Грамматиков, аниматор Константин Бронзит, руководитель детского ансамбля «Непоседы» Елена Пиджоян, популярная певица и композитор Полина Гагарина, музыкант Диана Арбенина, модельер Вячеслав Зайцев и многие другие. За выложенные работы, отданные голоса на портале, а также за «лайки» и «репосты» в социальных сетях пользователи получают баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счет, который в режиме реального времени обновляется на главной странице сайта проекта. В конце года МТС переводит баллы в реальные деньги и направляет их на лечение детей. За три года в рамках «Поколения М» собрано более 15 миллионов рублей, которые направлены на операции 35 детям.

Детская студия «Непоседы» в минувшем году отметила свое 25-летие. За годы существования «Непоседы» подготовили множество будущих звезд, среди которых Сергей Лазарев, Настя Задорожная, Влад Топалов, Юлия Малиновская, солистки группы «Тату» Юлия Волкова и Лена Катина, ди-джей радио «Европа плюс» Сева Полищук, ведущий телеканала «Ю» Артем Шалимов. Группа «Непоседы» и ее солисты — многократные победители и лауреаты международных фестивалей в Японии, Италии, Уэльсе, Норвегии, Финляндии, Болгарии, Румынии, Испании, на Кипре и в других странах. В творческом активе студии дуэты со звездами российской эстрады, а также с артистами международного масштаба. «Непоседы» работали в одних концертных программах с Лучано Паваротти, Сарой Брайтон, Pink, Кайли Миноуг.

Вероника БЯЛКОВСКАЯ, департамент по связям с общественностью МТС «Северо-Запад»

Автор фото Александр Штрахов

Ранее по теме: «ЭЛЬФЫ»: МУЗЫКАЛЬНЫЕ И ТАЛАНТЛИВЫЕ

Читайте также