ДНЕВНИК ДЛЯ ТЕХ, КТО УЧИТСЯ И УЧИТ. СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 13

ДНЕВНИК ДЛЯ ТЕХ, КТО УЧИТСЯ И УЧИТ. СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 13
732
ДНЕВНИК ДЛЯ ТЕХ, КТО УЧИТСЯ И УЧИТ. СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 13

Анна ШКУРАТ, председатель Управляющего совета:

Всех нас объединяет общий дом – школа № 13. Вот уже много лет она пишет свою историю, интересную, яркую и занимательную. В школе активно работает Управляющий совет. Для всех нас это уникальная возможность обмена мнениями, опытом и выработки коллегиальных решений, эффективный инструмент общественного контроля и место интересного общения между поколениями. Родители, педагоги и дети  участвуют в подготовке и проведении школьных событий, поддерживают традиции, организовывают совместные выезды и экскурсии. 

К новогодним праздникам при поддержке и участии Управляющего совета пройдет представление «Новый год по миру идет», где ребята всех классов окунутся в традиции празднования Нового года в разных странах. 

От лица всех представителей Управляющего совета поздравляю  коллектив школы, учеников и читателей газеты с наступающим Новым годом! 

-

Новый год стучится в школу!

Каждый год родители принимают активное участие в украшении школы, вместе с детьми участвуют в творческих конкурсах, помогают организовывать выставки самодельных новогодних игрушек.

Почему я оказываю помощь школе? Да потому, что хочу, чтобы моя дочь и ее одноклассники приходили в школу как домой. Подарки, новогодние представления в школе, грамотное декорирование - всё это создает хорошее настроение и подчеркивает престиж школы, сплоченность детей, педагогов и родителей. Я хочу, чтобы моя дочь улыбалась от того, что ее папа помог в подготовке новогоднего праздника. Совместно с педагогом-организатором и детьми мы создали уютный уголок в рекреации около актового зала: камин, окно с видом на заснеженный лес и новогодняя ёлка с подарками. 

-Этот уголок собирает учеников во время перемен и стал любимым для фотосессий 

Виктор ТУРУСОВ, член Управляющего совета

Математика – царица наук!

В нашей школе существует давняя традиция – проведение предметных недель. В ноябре  состоялась математическая декада. В ее рамках прошли «Классная пятерка» среди 9-11 классов, «Математический брейн-ринг» среди 6-8 классов, турнир по шахматам среди 8-9 классов, «Веселая рыбалка» для учеников 5-6 классов. 

Все школьники приняли участие в математическом  диктанте, играли в игру «Слово в слове», придумывали и отгадывали ребусы. Проведение нестандартных уроков, игр и конкурсов позволило нам активно включиться в творческую, исследовательскую деятельность. Главная задача декады: удивить ребят, сделать каждый день недели интересным, увлекательным, запоминающимся. После математической декады ребята ждут уроки математики, где они узнают что-то новое и интересное, а старшеклассникам хочется проводить занимательные классные часы для младших, побывать в роли учителей. 

Мы с нетерпением ждем новую предметную декаду.

Мария ПОКРОВСКАЯ, Полина ТРАВНИКОВА, 9 «А»

Время делать добрые дела

Наш класс принял активное участие в традиционной неделе «Доброе дело».

Мы собирали корма и другие нужные вещи для собак. А потом некоторые дети из нашего класса поехали в приют, в поселок Селезнево, чтобы отдать его питомцам все, что насобирали.

Когда мы приехали в приют, все собаки стали громко гавкать - они были очень рады нашему приезду. 

Нам разрешили поиграть с маленькими щеночками. У нас зашкаливали эмоции, мы были очень радостные, но в то же время было грустно, потому что у всех этих собак нет дома. Все ребята нашего класса очень надеются, что дом у них появится!

-В приюте много животных, и все они дружелюбные

Полина СТОЙКА, 4 «А»

Хештег: #стопвичспид

Центр ученического самоуправления школы предложил принять участие во Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» через  самоисследование уровня компетенции в области профилактики распространения ВИЧ-инфекции. 

По правилам участия в акции необходимо пройти тестирование на сайте и сделать фото с хештегом #стопвичспид. Весь 10 класс прошёл тестирование и получил сертификаты. Мы решили сделать общую фотографию, так как  нам  небезразлична такая страшная болезнь. Большую часть информации мои сверстники получают, конечно же, из Интернета, но немаловажное значение имеют беседы, проводимые специалистом наркологического диспансера Т. И. Потаниной, которого  приглашает в нашу школу социальный педагог Т. Н. Тулегенова.

-Все десятиклассники прошли тестирование и получили сертификаты

Даниил  МИРОНЕНКО, 10 класс

Приглашаем школы Выборга и района к сотрудничеству в формате "Дневника". Телефон для связи: 8-953-361-86-34

Читайте также