ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
670
ГОРОД И РАЙОН
ЕЩЁ ОДНА ПРЕСТИЖНАЯ ПРЕМИЯ

Реставрация библиотеки Алвара Аалто получила высшую награду “Европа Ностра” - самой представительной и влиятельной организации Европы в области культурного наследия.

Эту новость, пришедшую из Гааги, сообщила на заседании Совета по сохранению культурного наследия Выборга Майя КАЙРАМО – член-учредитель финляндского комитета ИКОМОС (Международного совета по сохранению памятников), участвовавшая в реставрации библиотеки в 1998-2013 годах. Премию будет вручать президент “Европа Ностра” маэстро Пласидо Доминго 11 июня в Осло.

ПРИМИТЕ УЧАСТИЕ В СБОРЕ ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ

В преддверии Дня Победы в Ленинградской области стартует благотворительная акция по сбору гуманитарной помощи для мирного населения Донецкой и Луганской областей.

В качестве гуманитарной помощи принимаются медикаменты, постельные принадлежности (одеяла, подушки, белье и т.д.), белье и одежда для детей и взрослых, средства личной гигиены, моющие средства, продуктовые товары, в том числе детское питание (длительного хранения, не в стеклянной таре).

Приемный пункт в период с 23 по 28 апреля будет работать по адресу: Санкт-Петербург, ул. Смольного, 3 (Дом дружбы Ленинградской области), подробности можно узнать по телефону (812) 274 42 90.

Лица, ответственные за организацию благотворительной акции в Выборгском районе:

- Лысов Александр Геннадьевич, председатель комитета по связям с общественными объединениями, телефон 8(81378) 24708.

- Васильев Владимир Михайлович, председатель комитета внешнеэкономического сотрудничества, телефон 8(81378) 21802.

В Выборге пункт приёма гуманитарной помощи будет работать по адресу: ул. Приморская, 32 с 17 по 24 апреля. Время работы: с 17.00 до 19.00.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ АЛЬМАНАХА WIBORGS NYHETER

Шведское культурное общество и общественное движение “Мемориальный парк Сорвали” приглашают 23 апреля в лекционный зал библиотеки Алвара Аалто на презентацию нового номера альманаха Wiborgs nyheter (перевод статей - Эльги АБАКШИНОЙ). В презентации примут участие главный редактор альманаха Ларс Эйнар ФЛУМАН и член редколлегии, автор статей о Выборге Эмер СИЛИУС (Финляндия). Начало в 16.00.

ПОГРАНИЧНАЯ ЭСТАФЕТА ПОБЕДЫ

С 22 по 26 апреля вдоль государственных границ по территории Выборгского района пройдёт Эстафета Победы. Она стартовала 2 февраля одновременно в Бресте и Мурманске и проходит вдоль границ бывшего Советского Союза, а завершится в День пограничника 28 мая в Москве.

Передача эстафеты от Пограничного управления ФСБ России по республике Карелия выборгским коллегам запланирована на 22 апреля у воинского мемориала в Светогорске. 23 апреля Эстафета Победы пройдёт по маршруту Светогорск - Калининский микрорайон Выборга - Торфяновка с остановкой у монумента советским воинам в посёлке Кондратьево. 24 апреля торжества пройдут в Выборге на площади Выборгских полков.

25 апреля Эстафета Победы продолжится по маршруту Выборг - Высоцк - Приморск с остановкой в Высоцке у обелиска на месте высадки десанта на острова Выборгского залива и в Приморске у воинского захоронения № 37, и далее - в Санкт-Петербург.

Читайте также