ГОРОД И РАЙОН

КОНТЕЙНЕРНАЯ ПЛОЩАДКА В КОРОБИЦЫНО

Выборгской городской прокуратурой по обращению жителей пос. Коробицыно проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства.
В ходе проверки было установлено, что открытая контейнерная площадка напротив многоквартирных домов № 8 и № 9 не имеет ограждения и только частично расположена на водонепроницаемом покрытии. При этом в нарушение законодательства ряд контейнеров установлен непосредственно на почве.
К тому же администрацией МО "Красносельское сельское поселение" мер к надлежащему оборудованию контейнерной площадки для сбора твердых бытовых отходов не принимается.
В суд направлен иск с требованием организовать работы по оборудованию контейнерной площадки.

prokuratura-lenobl.ru

МОЛОДЦЫ!

Воспитанники мастера по керамике Татьяны ГОРДЕЕВОЙ из Приморска - Марина КСЕНИНА, Никита ГАНЕВ, Виталик ВИНОГРАДОВ и Света ФИЛИППОВА - завоевали первые места в разных номинациях на областном конкурсе "Содружество увлеченных".

МАРЬИ-ИСКУСНИЦЫ ИЗ ЛЕСОГОРСКОГО

В Лесогорском центре досуга в честь Международного женского дня была проведена конкурсно-игровая программа "Марья-искусница". Не только девочки, но и мальчики обучались мастерству домоводства. Например, ребятам, подобно Марье-искуснице, за "одну ночь" необходимо было вышить ковры, посадить цветы, разобрать фасоль, горох и пшеницу. А для того, чтобы каждая девочка с детства знала, что такое грациозность, статность и изащность были проведены конкурсы: "Я ль на свете всех милее..." и "Танцую от души".

МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ

По информации Управления ПФ в Выборгском районе с 2007 года было выдано 4848 государственных сертификатов на материнский капитал. Из них 832 - в 2013 году. Кроме того, в минувшем году было принято 413 заявлений на распоряжение средствами МК. Большая часть - 337 выборгских семей - предпочитают потратить деньги на улучшение жилищных условий. 75 семей желают использовать МК на образование детей и только одна семья - на накопительную часть пенсии матери.

ВЫБОРГСКОЙ ЕПАРХИИ - ГОД

Выборгская и Приозерская епархия отметила годовщину своего воссоздания. Напомним, что она была образована решением Священного Синода от 12 марта 2013 года путем выделения из состава Санкт-Петербургской епархии. Она объединяет приходы в административных границах Всеволожского, Выборгского и Приозерского районов Ленинградской области. Возглавляет епархию епископ Игнатий (Пунин).

ТЕХОСМОТР

В Гавриловском карьероуправлении готовятся к "смотру-параду" государственного технического осмотра 26 единиц самоходной техники, в том числе 13 БЕЛАЗов. Примечательно, что эти гиганты могут перевозить до 45 тонн груза; общий вес такого тяжеловоза с полным кузовом достигает 78 тонн! Понятно, что за гигантом, у которого размер колеса в рост человека, нужен особый догляд. Специалисты Управления ЛО по Гостехнадзору с уважением отзываются о предприятии, считая его одним из самых добросовестных клиентов.

ВЕТЕРАНЫ ЗАДАЮТ ТОН

В теплой, душевной обстановке прошёл в минувшие выходные вечер отдыха для ветеранов Лосево. Тема для встречи в клубе была выбрана праздничная - "Женщина. Весна. Любовь". В этот день за чашкой чая пели песни под баян и танцевали. С особым успехом прош-ла премьера сказки "Три девицы…" на современный лад. Участниками весёлой постановки стали сами ветераны. Отметим, что встреча состоялась благодаря активной работе лосевского Совета ветеранов.

Читайте также