НОВОСТИ 47-ГО РЕГИОНА

НОВОСТИ 47-ГО РЕГИОНА
523
НОВОСТИ 47-ГО РЕГИОНА

«Горячая линия» по вопросам переселения из аварийного жилья

Сегодня с 10.00 до 16.00 по телефону 8 (812) 916-50-63 Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Сергей ШАБАНОВ проводит «горячую линию» по проблемам, связанным с реализацией программы переселения граждан из аварийного жилого фонда.

Сталкивались ли вы с бездействием администрации в проведении оценки и обследования многоквартирного дома в целях признания его аварийным? Удовлетворены ли качеством предоставленного жилья для переселения? Возникали ли проблемы с выплатами собственникам выкупной цены жилого помещения? Эти и иные проблемы можно обсудить с Уполномоченным.

Напоминаем, что при обращении следует обязательно сообщить:

– свои ФИО,

– контактный телефон для связи,

– район (местонахождение заявителя).

Просим заранее подготовить свою жалобу, изложить ее кратко и по существу, учитывая, что в это время будут пытаться дозвониться и остальные жители области.

Если вы не получите исчерпывающий ответ сразу, то обращение будет принято как полноценное для дальнейшей работы и помощи.

Пресс-служба Уполномоченного по правам человека в Ленинградской области

Торжества собрали 37 тысяч гостей

В Ленинградской области торжества по случаю Дня России собрали около 37 тыс человек. Поздравления жителям области адресовал губернатор Александр Дрозденко.

«У нас есть все основания гордиться своей страной – сильной, независимой, духовно богатой. И пусть сегодняшний праздник даст каждому возможность еще раз почувствовать эту гордость за  Отечество, за нашу державу, за наших предков, не раз проявлявших исключительное мужество и силу духа», – отметил глава 47-го региона.

По случаю Дня России состоялись концерты, где государственный гимн исполняли и участники, и зрители, а также церемонии вручения первых паспортов и другие молодежные акции, спортивные соревнования, шествия и народные гуляния. На площадях и улицах районных центров волонтеры раздавали ленты цветов государственного флага.

На аллеях Приоратского парка

Праздничное настроение и любовь к спорту объединили ленинградцев на легкоатлетическом забеге «По аллеям истории», который прошел в День России в Приоратском парке.

Посвященная празднованию Дня России одна из самых популярных парковых гонок собрала в Гатчине жителей Ленинградской области и других регионов Северо-Запада России всех возрастов. Самым младшим участникам соревнований – менее 3-х лет, самые возрастные легкоатлеты отметили 70-летие.

Несмотря на переменчивую погоду, на живописной парковой трассе День России отпраздновали более 700 человек.

Юные спортсмены соревновались в беге на дистанциях 100, 200 метров и 1,5 км, взрослые преодолели дистанции  5 или 15 км.

Все участники забега были награждены памятными медалями.

Легкоатлетический забег «По аллеям истории» проходит в Приоратском парке Гатчины вот уже в 18 раз. Соревнования проводятся с целью популяризации здорового образа жизни и  пользуются большой популярностью не только среди легкоатлетов Ленинградской области, но и всего Северо-Западного региона и привлекают большое внимание общественности.

Приём в Нарвском замке

Поздравление губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко по случаю Дня России зачитано на торжественном приеме Генерального консульства РФ в Нарвском замке председателем комитета по внешним связям 47-го региона Андреем Мининым.

«12 июня – не только точка, от которой ведется отсчет новейшей истории страны. Это праздник всех, кто по-настоящему любит свою Родину, кто интересуется ее прошлым, заботится о ее настоящем и думает о будущем, – сказано в поздравлении Александра Дрозденко. – Искренне поздравляю всех с государственным праздником – Днем России».

В приеме участвовали бывшие и действующие руководители местных органов власти в консульском округе, организаций соотечественников, проживающих в Эстонии, объединений ветеранов Великой Отечественной войны, глава администрации соседнего с Нарвой российского Ивангорода Константин Платонов, расширенная делегация представителей эстонского города Кохтла-Ярве во главе с мэром Евгением Соловьевым. Участником приема стал также  член Рийгикогу (представительного собрания народа Эстонии) Валерий Корб. Одному из гостей, Александру Разгуляеву из Кохтла-Ярве – 101 год, Василию Корзанову 9 мая исполнилось 90.

 

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

Читайте также