ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
533
ГОРОД И РАЙОН

Обращение передано губернатору

Вчера  глава региона Александр ДРОЗДЕНКО встретился с лидерами общественного движения “Я люблю Выборг” Еленой СОКОЛОВОЙ и Александром КОСТЕНКО, которые передали ему обращение в поддержку создания общественного совета, подписанное тысячами выборжцев. Подробности - в ближайших номерах.

Олимпийцы у нас в гостях

Как уже сообщалось, в минувшую пятницу в нашем городе побывали олимпийцы - трёхкратная олимпийская чемпионка по лёгкой атлетике Татьяна КАЗАНКИНА, двукратная олимпийская чемпионка по волейболу Нина СМОЛЕЕВА, двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Лидия ИВАНОВА, олимпийская чемпионка по волейболу Людмила ЖИГИЛИЙ и другие.

Подробности в следующих номерах.

Жители Выборгского района могут помочь борьбе с наркотиками

10 июля с 12.00 до 15.00 помощник губернатора Ленинградской области по вопросам борьбы с незаконным оборотом наркотиков и распространению наркомании Владимир Чуприк проведет прием в здании районной администрации (Выборг, ул. Советская, 12, кабинет № 18).

По всем обращениям будут проведены проверки.

Пресс-служба администрации МО "Выборгский район" ЛО

 

В здании бывшего штаба корпуса проведут первоочередные работы

На встрече первого вице-губернатора Константина Патраева с членами общественного движения “Я люблю Выборг” стало известно о том, что объявлен аукцион на проведение первоочередных консервационных и противоаварийных работ на выявленном объекте культурного наследия “Жилой дом б. В. Хакмана, 1897 г., Ф. Теслев” (ул. Северный вал, 11).

Информация о проведении аукциона размещена на сайте госзакупок. Как сообщил первый заместитель главы районной администрации Владимир Рошкович, общая стоимость работ за счёт местного бюджета составит порядка 7 млн. рублей. Дата проведения аукциона - 24 июля. На проведение работ отводится 120 календарных дней с даты заключения муниципального контракта.

Напомним, что здание бывшего Штаба корпуса, принадлежавшее Минобороны, было передано в муниципальную собственность год назад. С того момента шла работа по подготовке проектной документации по сохранению выявленного объекта, выполняло которую ООО “Авангард СВ”. После того, как из Комитета по культуре Ленинградской области было получено согласование научно-проектной документации по принятию первоочередных консервационных и противоаварийных мер на данном объекте, и был объявлен аукцион.

Пресс-служба администрации МО “Выборгский район” 

Читайте также