ЗАСЛУЖЕННАЯ НАГРАДА КОЛЛЕКТИВУ

ЗАСЛУЖЕННАЯ  НАГРАДА КОЛЛЕКТИВУ
717
ЗАСЛУЖЕННАЯ НАГРАДА КОЛЛЕКТИВУ

Работе предприятия «Порт Высоцкий» дана высокая оценка Законодательного собрания Ленинградской области: грамоту с признанием трудовых заслуг за подписью председателя ЗакС Сергея БЕБЕНИНА  коллективу порта вручил депутат Ильдар ГИЛЯЗОВ.

В последний месяц минувшего года высоцкие портовики поставили сразу три производственных рекорда. Впервые в истории ООО «Порт Высоцкий» за месяц было выгружено 7794 вагона с углем (предыдущий рекорд – 7606 вагонов). Среднесуточная выгрузка составила 251 вагон! Месячный грузооборот превысил 639 тысяч тонн, став наилучшим показателем за всю историю предприятия.

В целом, по итогам года перевалка российского угля через морской порт Высоцк возросла на 7,7 % и достигла рекордного объема в 5 679 704,789 тонн.

Генеральный директор предприятия Вадим ПАВЛОВ уверен, что в нынешнем году перевалка достигнет 6 млн. 300 т. тонн. Этому способствует крупномасштабная реконструкция, начатая в 2011 году. Государство и акционеры вложили много средств в изменения внутренней инфраструктуры, в закупку новой техники и оборудования. Предприятие шаг за шагом наращивает объёмы перевалки, чему помогает соответствие всем технологическим нормам. 

- Результат 2015 года достигнут благодаря коллективу, который у нас сложился. Да и такого современного оснащения нет ни на одном терминале России. В настоящее время ведутся предпроектные доработки по организации строительства специализированного комплекса на территории порта с объёмом перевалки 12 млн. тонн. Эти планы достижимы, - сказал Вадим Павлов.

В августе прошлого года порт получил новые краны. В России порт Высоцкий является родоначальником щадящей, бережной для вагонов, гидравлической выкладки. 

Ильдар Гилязов отметил,  что трудовой коллектив всё чаще отмечают в Ленинградской области как прогрессивный, дающий высокие показатели. Предприятие имеет очень большое экономическое значение как для района, так и для всей страны. 

На предприятии важная роль отводится корпоративной социальной ответственности. Сотрудники получают достойную оплату за труд, им предоставляется полный социальный пакет, обслуживание по добровольному медицинскому страхованию, ежегодная индексация заработной платы. Осуществляется постоянная помощь городу во всех нуждах, тесное сотрудничество с руководством поселения – главой МО Игорем ЕРОФЕЕВЫМ и с главой администрации Сергеем РОГОВЫМ. Все проблемы, которые возникают в Высоцке, предприятием воспринимаются как свои. 

Ольга НАБАТОВА

Читайте также